У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как "дожить 3 недели" до отпуска?Где брать силы?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как "дожить 3 недели" до отпуска?Где брать силы?
Постоянно хочется спать, на работе хожу как на автопилоте, самой чудно ,как испытательный срок прошла. Постоянные ляпы из-за невнимательности, мозги отказываются работать вообще.
Раньше хоть могла себя заставить, а сейчас просто нет сил, нервная система ни к черту, столько переживаний было.
Вопрос от: ; Возраст: 23

нравится: 1 из 1


консультация психолога
Добрый вечер!
Я могу вам сказать лишние одно - вы работате, занимаясь делом, которое не любите. А отсюда все то, о чем вы описываете.
Великий украинский философ Григорий Сковорода некогда говорил примерно следующее: "Делайте то, что любите и будете счастливы." Как редко в наше время мы выбираем профессию, руководствуясь этим принципом.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте,ex.
Усталость и сонливость возникает, если человек не умеет расслабляться. Придите с работы, примите ванну с аромомаслами. Лягте в кровать, поставьте спокойную умиротворяющую музыку, представьте, что на работе Вы чувствуете себя бодро и хорошо, настроение отличное, сил Вам достаточно,Ваш мозг хорошо работает, так как Вы успеваете хорошо отдохнуть за ночь. Скажите себе мысленно: " все эти 3 недели до отпуска я буду чувствовать себя на работе хорошо, у меня будет достаточно сил и здоровья, что бы внимательно и аккуратно выполнять свою работу".
Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте!!! Я Вас прекрасно понимаю, ведь лето, жара, все на отдыхе, а Вам приходиться усердно работать... Задумайтесь для себя, почему Вам так хочется в отпуск, может Вы не настолько устали от работы, как от нежелания выполнять именно эти обязанности по выбранной сфере. Например, вечером насладитесь общением с друзьми, уделите время для себя любимой (примите ванну, расслабляющий массаж), займитесь любимым делом, и усталость мигом пропадет. Удачи Вам, становитесь на путь, который Вам ближе по духу!!!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, ex.
Вы можете проделать такие упражнения, например, "кнутом" или "Фильм ужасов".
Не самый приятный способ побудить себя что-то делать, зато один из самых действенных, особенно если у вас развито воображение. Вы создаете в своем воображении небольшой фильм-картинку всего того плохого, что может произойти, если вы не измените свой стиль отношения к работе на протяжении трех недель. И потом, когда появляется желание поддаться страшной привычке, этот фильм запускаете. Если фильм хороший (т.е. ужасный, кошмарный, страшный), то действует как удар кнутом - сразу же появляются и силы, и решимость довести начатое дело до конца.
Следующее упражнение "пряником" или "замки на песке".
Это способ, противоположный предыдущему. Вам необходимо представить в самых ярких красках то счастливое будущее, которое вас ожидает. Прочувствовать всем телом, как здорово вам там будет, когда ваша мечта сбудется. И потом этот образ будет вам помогать так же, как воображаемый корабль с алыми парусами помогал Ассоль справиться с трудностями ее жизни. И вновь это способ замотивировать себя из далекого детства. Искренние мечты ребенка о велосипеде, мячике, фотоаппарате – всегда реализуются. Попробуйте, может ваша душа откликнется.
Еще небольшое упражнение: посвятите себе часа полтора, сядьте в тишине, выключите телефон и составьте список тех дел, занятий, ситуаций, которые отнимают энергию. Возьмите лист бумаги и поделите его пополам. В первой колонке пишите те дела, ситуации, которые отнимают энергию на работе. Здесь будьте искренни с собой, просто отдайте отчет себе, как на самом деле обстоят дела с вашей энергией. Вспомните все незавершенные дела, мысли по поводу работы. Напишите хотя бы 30-40 таких ситуаций. Затем во второй колонки напишите список занятий, которые приносят вам энергию. Можно поступить просто – написать дела, противоположные первому списку. И можно использовать – делать те дела, которые энергию приносят и не делать те, которые "забирают".
Также хорошо очно провести работу с психологом или пройти тренинг, например, ребёфинг.
Удачи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
ех,
трудно что-то предполагать либо говорить - очень мало информации. Вы пережили какой-то сложный период либо сложное событие? В любом случае консультация с психологом сможет помочь разобраться, что вам действительно необходимо.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
«Всегда говори «Да!»
фільм«Всегда говори «Да!» теми: депресія социальная изоляция отвержение
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
qr