«Мета людини — бути самим собою, а умова досягнення цієї мети — бути люди...»
Питання від: Sasha Вік: 29

он требует познакомить с подругами

Подскажите пожалуйста как интерпретировать его поведение. Мой парень (дружим около 3 лет)постоянно просит познакомить его с моими подругами, но я этого делать не хочу. Во-первых, я не доверяю своим подругам, т.к. они все не замужем и отбить у меня парня для них труда не составит (морально-этическими принципами там и не пахнет). Во-вторых, я не доверяю ему. Через неделю знакомства он флиртовал с моей подругой, через месяц знакомства смсился со своей бывшей, постоянно заглядывается на моих коллег и подмигивает мне, как если бы я была его другом мужского пола. А недавно случайно увидел мою новую подругу, чья внешность ему понравилась. Опять начал меня мучить требованиями их познакомить (якобы познакомить ее с каким-нибудь его другом) или просто взять ее с нами куда-нибудь гулять в качестве третьей. А последний раз сказал, что ему не хватает женского внимания и просил разрешения встречаться с моими подругами и если что потом вернуться ко мне. Естественно я была против. Он завидует друзьям и постоянно говорит мне, что у них ТАКИЕ жены и что он не понимает, что ТАКИЕ девушки нашли в этих парнях. Как-то сказал, что он несчастен. За 3 года я не разу не слышала ни одного комплимента, только "не льсти себе", зато про внешность подруг или проходящих мимо девушек - не раз. На вопрос, почему он со мной, отвечал, что не знает. Как-то сказал, что у нас просто секс. Я умом понимаю, что мужчины легко могут встречаться с девушкой не испытавая любви к ней, просто потому, что пока, по их мнению, они не достойны чего-то лучшего. Но никак не могу этого принять, наверное психика защищается и от этого очень страдаю. Хотелось бы услышать мнение по поводу этой ситуации со стороны, может я все таки накручиваю и не все так плохо. Сложно поверить, что можно потратить 3 года жизни и энную сумму денег на человека который тебе неинтересен.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Sasha, зачем вам нужны подруги, которым вы не можете доверять? Может лучше перевести их в ранг знакомых? Для чего вам трехгодичные отношения, если "я не доверяю ему, он флиртовал с моей подругой, просил разрешения встречаться с моими подругами и если что потом вернуться ко мне, Как-то сказал, что он несчастен, За 3 года я не разу не слышала ни одного комплимента, Как-то сказал, что у нас просто секс...".
Ради чего все это? Чем вас так привлекает эта ситуация? Что вы получаете от этих отношений?
Саша, дело не в подругах. Дело в том, что ваш мужчина ТАКОЙ. Будет не ваша подруга, так чья-то другая. Может стоит задуматься, зачем вы окружаете себя людьми, которым не доверяете. Это и подруг ваших касается. И может вы заслуживаете гораздо больше любви, достоинства и уважения? Удачи вам.