Питання від: Маша Вік: 25

Любовный трекгольник

У меня есть сосед, с которым я познакомилась недавно. Он меня видел ранее и очень хотел со мной познакомиться. Мы несколько раз прогуливались, он подвозил меня на своей машине, мы вместе распивали вино у него в гараже поздними вечерами. Но при этом намёков на интимную близость ни с его, ни с моей сторону не было. Дело в том, что у него есть девушка, которая проживает за 500 км от него. Они встречаются около года, внезапно она решила переехать, а теперь зовёт к себе и его, думает о замужестве. При этом сосед говорит мне, что у него с ней всё уже не серьёзно, что его не устраивают такие отношения, но тем не менее собирается переезжать к ней, но жить с ней не хочет, потому что по его словам, она ему надоест. Он ездит к ней в гости, она по возможности приезжает к нему. Вот такие у них отношения, не понятные мне. И всё бы ничего, если бы на моё день рождение он не стал приставать ко мне, и так как я была пьяна, у нас с ним случился секс. На следующий день, я поговорила с ним, и он извинился передо мной, сказав, что если я рассчитываю на продолжение, то его не будет. Тогда я попыталась спасти наши дружеские отношения, и пригласила его в гости на следующий день попить чая, пообщаться. Он пообещал перезвонить мне, а я в шутку пригрозила, что если он забудет, то я прекращу с ним общение. К моему удивлению, он сдержал своё слово и позвонил со словами: "Ну что теперь ты будешь со мной общаться?". Мы встретились, долго гуляли, и подойдя к моему подъезду, он не как обычно быстро ушёл домой, а притулился к стеночке и всячески пытался продолжить разговор. Я пригласила его в дом на чай. Мы пили чай, слушали музыку и сказать по правде вокруг обстановка была достаточно романтичной. И вдруг он завёл разговор: "Я с трудом сдерживаю себя. Мы вдвоём в комнате. Парень и девушка...". Я ответила: "Что это хорошая тренировка твоей силы воли.". И через 10 минут он уже целовал меня со словами: "Я больше не могу себя сдерживать." Мы переспали. И всё бы хорошо. Если бы...В общем, меня стало к нему тянуть и я не знаю, что с этим делать. С одной стороны я понимаю, что у меня с ним обоюдная ни к чему не обязывающая интрижка. (Когда он уходил, я ему сказала, что ничего от него не хочу, чтобы он понимал это.) С другой стороны его девушка и моё желание позвонить ему, прийти в гости, пообщаться. Но я боюсь что любое общение с моей стороны он расценит как попытку быть с ним. Вот так я запуталась :) Помогите разобраться, пожалуйста, чтобы не натворить глупостей и не поломать чужие судьбы.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Маша!
Ситуация, которую Вы описали, выглядит следующим образом: у вас с молодым человеком ни к чему не обязывающий секс - он честен в своих намерениях (у него есть девушка и у них общие планы на будущее).
Думаю, что запутались Вы в своих ожиданиях от него, в своих чувствах. За отношения той пары переживать не стоит, это их територия и они сами разберутся. А вот кто может пострадать, так это Вы, если не разберетесь в себе.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо, Людмила, за то, что помогли мне упорядочить свои мысли и разобраться в себе :)