Людмила Петровна Колесник
Питання від: Korrera Вік: 24

Ушла от мужа

Здравствуйте!!! Замужем была 2,5 года. Муж армянин. Сыну около 2 лет. Уехала на время службы мужа в армии в Абхазию. Затянулось на 2,5 года. Не выдержав одиночества, нападок со стороны бабки мужа, да и муж стал меняться, перестал помогать с сыном. Почти год не работал. Никаких разговоров по душам. Последней каплей стало что бабка выгонять стала мою маму... На мое не разговаривайте так с моей мамой я получила пощечину. Позвонила мужу, попросила приехать и разобраться... Приехал через 7 часов и сказал что мне не верит... И все... У меня земля ушла из под ног. Мой муж, за которым я уехала в глушь, из=за которого мне пришлось уйти с работы, расстаться с родными и близкими... Далее ссоры, скандалы. Решили вместе уезжаь в Москву, пробовать снова, но у меня начались попросту нервные срывы. Я срывалась по мелочам, как мне казалось очень обидным, например почему игрушки ребенка не убраны. когда ребенок еще играет, а я пол дня у плиты мужу вкусняшку готовила.... Я собралась и уехала в Москву одна. Муж сказал что передумал, в Москве ему жизни не будет, хотя он там вырос, жил и работал и у него там родители. Вот уже прошло 3 недели. Муд особо не звонит, при общении в сети грубо отвечает. А я скучаю. я надеялась, что он вернется, одумается. Ведь говорил что любит меня. А он нашел новую работу там. Я тихо начинаю страдать, начинает болеть... Я не жалею что уехала. Не вернусь!!! Но не знаю что делать...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте,
ваша ситуация действительно не простая, поскольку уходя от мужа вы надеялись, что он позовет вас обратно и ваш способ проверки чувств мужа просто не сработал. При этом с помощью своего ухода вы не только не решили для себя чего вам больше хочется уйти или остаться, но и теперь похоже еще и мучаетесь сомнениями и сожалениями....что и переносите столь болезненно. Поэтому думаю вам стоит в первую очередь точно для себя решить хотите ли вы вернуться, а затем что делать дальше, как жить дальше, ведь жизнь то продолжается....
И если вы все-таки не сожалеете о своем поступке, то тогда не стоит в дальнейшем продолжать надеяться, что муж позовет вас обратно, иначе вы будет продолжать страдать.
Всего наилучшего!
Доповнення від автора питання ·
Спасибо большое за ответ!!!
Что вернулась домой в Москву я не жалею. Вернуться ни за что!!!! Там наши отношения как в болоте утонут. Я надеялась, что муж приедет за нами и мы попробуем дома, коли там не вышло. Но он это расценил как предательство, как конец!! Хотя я сказала, что мы будем его ждать. Написала что скучаю, люблю, жду. Он сказал что настрадался и хочет тоже пожить для себя... Как-то не использовав все шансы порвать... Я надеялась, что мы сможем все наладить, а он не хочет пытаться, хотя говорил что любит.
Доповнення від автора питання ·
Разлуки с мужем не выдержала. Помирились, я вернулась, но, чувствую, проблемы только начались. За время моего отсутствия (месяц), муж вызвал из Москвы своего родного брата. И сейчас он жиает с нами.... В проходной комнате. Я мужа просила объяснить брату, что мы семья, нужно бы нас одних оставить, в проблемах своих разобраться. А мужа все устраивает. Говорит я сама виновата, что уехала, но что теперь. В доме 2 мужика. Ребенок больше к дяде тянется, чем к родному отцу. Мои родители тоже возмущены, что в семье третий лишний. Я пока терплю, но уже чувствую напряжение, постоянный контроль-уверенна что брат рассказывает обо всем что в семье происходит. Я не знаю как мужу объяснить. А 2 месяца муж не выдержал, что моя мама с нами живет и попросил ее.... Но мама мне помогала, а сейчас мне еще заодним мужиком убирать, стирать и готовить. Я пытаюсь сохранить нашу семью, а такое ощущение, что муж припятствия ставит.
Добрый день,
думаю вы абсолютно правы, ваш уход и возвращение не решили никаких проблем. Вижу, что с вашим возвращением проблем еще и прибавилось...да вы и сами это заметили. Поэтому раз вы решили вернуться и жить вместе со своей семьей, то лучше всего направить все силы на улучшение отношений с мужем и поиск взаимопонимания. Так же тут есть еще один момент, вы отметили, что мужа все и так устраивает, думаю вам стоит обговорить с ним это, как и что именно его устраивает. Ведь если это действительно так, то единственное, что вы сможете сделать тогда, живя вместе с ним - это попробовать принять все как есть и мужа таким какой он есть, не пытаясь его менять.
Всего наилучшего!