постоянно влюбляюсь безответно
Меня пугает такая вот закономерность: я влюблялась в жизни всего три раза, и все три - безответно. Так как мысли постоянно заняты безответным чувством, отношений с мужчинами у меня никогда не было.
Я не знаю, заслуживает ли внимания первая <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> - как у многих маленьких девочек это было обожание очень плохо знакомого но очень красивого и популярного на всю школу мальчика)
А вот второй и третий случай очень похожи: начинались как флирт, перерастало все в приятельские отношения - общая компания, общие интересы, много времени проведенного вместе, очень нежное, теплое и уважительное отношение со стороны молодых людей и все большее увязание в любви с моей. Бороться с любовью в таких случаях очень тяжело и болезненно. Один раз молодой человек сам оборвал все связи, потому что ему стал невыносим дискомфорт, который ему причиняла моя в него влюбленность. Я переживала два года.
Третья моя <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> длится до сих пор - уже третий год.
Помогите пожалуйста разобраться, почему так происходит? Когда я наконец переборю в себе третью безответную любовь, как обезопасить себя на будущее?