«Важливо не те, що зробили з мене, а те, що я сам з того, що зробили з ме...»
Питання від: Юля Вік: 21

проблема прошлого

Здравствуйте! Понимаю, что проблема эта просто не решается по интернету, но хотелось бы услышать, как говорится, мнение со стороны, мнение специалистов.
Мы с молодым человеком вместе уже 3 года. Я у него первая, он у меня нет. Отсюда и идут большинство проблем. Мой молодой человек не может забыть, не может принять, что до него у меня были партнеры (хоть и понимает, что это было до него). Он терзает себя представлениями различным сцен меня с ними, из-за этого очень много упреков с его стороны, много претензий, обид и т.д. Вот не может он не думать об этом. Признался мне, что эти всякие мысли самому ему мешают жить, он не может воспринимать меня как будущую жену, сам уже готов обратится к психологу, только, чтоб ему помогли, подсказали как бороться с мыслями о моем прошлом. Когда он со мной- всё хорошо, стоит только нам не увидится день (когда он работает во вторую смену), он начинает себе накручивать , что я делаю что-то неправильное, гуляю где-то, с кем-то, вообщем приходят к нему самые ужасные мысли...И при этом начинаются допросы, которые естественно очень меня злят и обижают. + ко всему этому, молодой человек очень ревнив. ПОдскажите, можно ли решить нашу проблему совместными усилиями или без помощи психолога тут не обойтись.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.
Доповнення від автора питання ·
И при этом всём, любимый говорит, что любит меня, что ему со мной хорошо, что он даже готов закрепить наши отношения официально, но только если у него получится избавиться от своих негативных мыслей, забыть прошлое и жить только нашим общим настоящим.