«Що трапиться, якщо ми візьмемо своє життя у власні руки? Відбудеться щос...»
Питання від: pechalnaia Вік: 21

Не дают покоя фотографии

Добрый день уважаемые психологи. Я вышла замуж, он у меня первый мужчина, отношусь к нему очень хорошо,с трепетом, со всей душой, он очень хороший, внимательный, добрый,хотелось бы верить ,что единственный и на всю жизнь. Но меня беспокоит одна вещь: фотографии в обнимочку с его бывшей девушкой в социальных сетях, с подписями "моя любимая девушка" и т.д., мне не приятно на это смотреть, на душе очень плохо и досадно, я не хочу об этом думать,но это само по себе вспоминается...на все просьбы удалить, в ответ слышу нет и с каждым разом обида становится все сильнее и сильнее, Я устала каждый день втихоря плакать, а иногда слезы капают сами по себе. Я понимаю,что каждый имеет право на прошлую жизнь,но разве нельзя пойти на уступки, если другому человеку от этого плохо??Пусть это хранится в памяти, в ноутбуке...Мне очень обидно, что все фотографии с ней, а не со своей женой...Я скоро сойду с ума.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Алина, мотивируется это тем,что прошлое никуда не денется, топором не вырубишь. Что друзья уже комментировали эти фотки и ему жалко их удалять: "Там же есть комментарии!!", что "последовательность фотографий и надписи на них о путешествиях такие, что удалишь 1 фотку в обнимочку с бывшей и нарушиться якобы весь рассказ о путешествии". С его стороны только один совет, не лазь и не смотри!НО у меня же в памяти это есть, мысли то и обида никуда не денутся. Говорит,что если пойдет один раз на уступку здесь,то я его затерроризирую,буду просить удалить фотки с компа и т.д. А мне просто обидно, почему все его друзья должны любоваться на эти фотографии? У нас же тоже будут совместные фотки, и я буду находиться рядом в соседнем альбоме,как в коллекции с его бывшей. Все же девушки хотятбыть единственными и неповторимыми. В реальной жизн все так, никаких поводов для ревности нет, он просто золодце, но мне не дают покоя фотографии...не знаю ,что делать.
Доповнення від автора питання ·
мы начали встречаться и жить вместе по взаимной симпатии,а любовь пришла гораздо позже. Т.к. раньше к этому человеку особо небыло никаких чувст,то и на фотографии было параллельно. А эти отношения у меня первые и откуда же я могла знать ,что в дальнейшем, когда этот человек стал самым дорогим на свете я восприму эту ситуацию так близко к сердцу и она будет мне мешать радоваться жизни...?