Жаль, что Вы лишаете себя новых
отношений и внимания других мужчин. Это могло бы Вам точно помочь побыстрее отпустить старые
отношения, хотя нюанс даже не в этом, а в том, что Вы взрослая женщина и элементарно испытываете нормальные сексуальные желания. Однако, рекомендации рекомендациями, но Вы точно пишите, что рады бы, да не верите мужчинам. Я предполагаю, что тематика недоверия к противоположному полу, а также полное расстворение в мужчине или как Вы пишите " жили полностью его жизнью " являются крайностями, и эти крайности, думаю, растут из Вашего детства ( возможна была потеря родителя, и поэтому Вы в
отношениях склонны растворяться и сливаться с Вашим мужчиной, при этом теряя себя ). В то же время недоверие к мужчинам является следствием очень большой обиды, которая не только связана с реальным поведением Вашего мужа, но и Вашим жертвенным поведением и
максимальными стараниями. Поверьте, такая жертвенность не идет на пользу никому во тношениях: не Вам, не Вашему мужчине, а, прежде всего, Вам. Т.е, я веду к тому, что ВАм изначально стоит разобраться в том, как иметь автономию в
отношениях, тогда новые
отношения Вас не будут пугать настолько, а пока Вам выгодно думать о том, что Вы не нравитесь мужчине, поскольку Вы напуганы размерами своей несвободы в
отношениях. И в таком случае, лучше не верить мужчине и не впускать его в свою жизнь, оставаясь одинокой, чем снова полностью раствориться в нем, и потерять себя.