«Кожну хвилину, проведену з кимось, ви берете частину його життя та відда...»
Питання від: Ira Вік: 32

Почему бывшие становятся лучше?

Последнее время заметила, что все бывшие мужья - мой и моих подруг во втором браке делают то, что с нами не хотели - мой начал ремонт, муж подруги во второй раз венчался в церкви, хотя с ней категорически не соглашался, третий - домосед, теперь плавает на байдарках. Почему так происходит? Обидно, столько сил было вложено в брак, а теперь следующие жены получают то, что мы не могли допроситься...
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте.
Может дело в том,что вы их тогда заставляли, а теперь они все это делают по собственному желанию?
Ира, вы пишете "столько сил вложено в брак"? Значит ли это, что вы вкладывали эти силы "ради него"? И запрещали в чем-то жить, так, как хочется, себе? И в чем тогда сейчас ваша потребность? Почему вы анализируете поведение этих мужчин сейчас? Мы можем с вами фантазировать о том, что это означает и почему так, но о том, что сейчас с вами - вряд ли вы поймете.
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Ира.Ваши слова:" Обидно, столько сил было вложено в брак,"-наводят на мысль о том, что не было свободы в ваших отношениях, был сильный контроль со стороны жен.Человек, которого контролируют, говоря, что ему НАДО делать, начинает внутренне сопротивляться.И не делает это.Как Вам такое предположение?
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог більше не активний на сайті

Известный психиатр и психолог А.Адлер вывел простую формулу "намерения = результат". Если результат не совпадает с ожидаемым,то это значит, что намерения были не истинными(не от сердца). И что самое обидное - "не истинность" намерений часто не осознаётся.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

А может быть они наконец нашли себе ту женщину, которая вдохновила их просто своим присутствием, а не просьбами? А с вами (не по вашей вине, а по общей гармонии между вами) желание просто не возникало... Может виной тому и ваша материнская позиция по отношению к ним? Потом, каждый из них повзрослел - и выбрал себе в жёны уже не "маму", а спутницу...
Как вам такая мысль?