прочла ваш вопрос, захотелось откликнуться. Я совершенно согласна с моими коллегами, что в этой ситуации вам следует учиться заботиться о себе и определять самой свои личные границы. При этом учитывать, что вашей семье это конечно же не понравится, это нарушает баланс, в котором вас привыкли эмоционально и физически использовать. Я бы посоветовала разъехаться при малейшей возможности, и дать себе право на собственные потребности и собственную жизнь без чувства вины. Это то, что не было позволено в вашей семье,и чему вы сейчас учитесь благодаря этому кризису. Подумайте хорошенько, какую степень своей заботы вы готовы предоставить брату, чтобы все-таки помнить о своей жизни. Вы не его мать, вы не обязаны брать заботу о нем на себя полностью, иначе где в вашей жизни будет место и силы для создания своей семьи? Ваша сестра нуждается в психотерапии, т.к глубокие личностные нарушения коренятся в сильных нарушенях коммуникаций, самооценки, отношений. Психотик это симптом семейной системы, вы предпринимаете попытки вырваться из нее, и это правильно. Вам хорошо было бы опираться на кого-нибудь при этом, кто может поддерживать вас в этом процессе. Это может быть психолог, друзья, или кто-то иной, кто не вовлечен в вашу систему, и кто поможет вам формировать свои границы, свою ценность, права, потребности, желания. Почитайте в интернете о созависимых
отношениях и как выбираться из них, возможно вам это будет полезно