Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: Алёна Вік: 20

замешательство в отношениях

встречаюсь с молодым человеком уже почти 3 года.полтора года назад появился один давний знакомый с которым завелась переписка,с флиртом.парень об этом узнал,после этого нет никакого доверия в отношениях,все перепроверяется по 100 раз,всегда мои слова ставятся под сомнение.ругаемся изо дня в день.она обижается на все под ряд.даже на то что я не в том тоне что-то скажу и до банального"забыла стереть крошки со стола".ладно если бы обиды эти можно было легко обойти.извинится и все.так нет же мы обижаемся по несколько дней.Он никогда не открывает душу,приходится доводить его до бешенства,чтоб понять что у него внутри.процесс примирения постоянно очень сложный для меня.но он меня очень сильно любит.когда мы не в ссоре,он очень заботливый и внимательный.а я все чаще начала задумываться о том,чтоб разойтись с ним.сложно это все выносить.хотя понимаю что люблю его.и что будет сложно без него,он для меня как палочка выручалочка.везде поможет,в учебе в частности.да и как начали встречаться отодвинула всех друзей от себя и сейчас оказалась совсем одна.в общем я в замешательстве,хочу разойтись,но боюсь..и боюсь ему больно сделать,да и себе тоже..
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Виктория Михайловна Большакова — психолог
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Алёна, Вы столкнулись с чем-то новым в отношениях... и сразу хочется убежать?
Отношения создаются для того что бы видоизменяться, для того что бы их могли менять все участники отношений, для того что бы их прояснять. Иначе это будет уже не замешательство а тупик.
Если не рискуете сами прояснять отношения - можете обратиться к семейному психологу.
Вы можете их разорвать даже не проясняя, тогда это потянет за собой вину, как замешательство потянуло за собой страх.