Как побороть инстинкт "самоуничтожения" ?
Я стал лучше относиться к людям, но при этом уничтожать самого себя (причем в прямом смысле этого слова).
Проявляется, названный мною инстинкт "самоуничтожения", абсолютно во всем. Например, в мыслях. Как только я вспомню о матери, подмую об отце или поругаются мои друзья - спустя щитанные секунды я опущу свою самооценку до 0 (наподобии: почему же я такой неудачник, все вокруг сорятся, а я не могу ничем помочь. У большинства людей есть цель в жизни - у меня она рассплывчестая и т.д.), обязательно приченю себе физическую боль или попросту серьезно сроупотреблю алкоголем.
И самое страшное так это то, что такой инстинкт повляется у меня еще с 16 лет (то есть уже 4 года я не живу, а как говорят в простонароде - существую). Я уже ездил и к лекарям, и к гадалкам, целителям.. все попусту.. Не знаю связано-ли это с проблемой, но у меня нет девушки (она была - но ушла от меня, а у меня опять включился этот инстинкт). Может быть из-за отсутствие поддержкит такое и происходит ?
Помогите пожалуйста, я буду очень признателен и благодарен !