«Не треба змішувати сміливість із нахабством і грубістю: немає нічого біл...»
Питання від: inness23 Вік: 26

Измена мужа.Как справиться

Здравствуйте! Помогите советом,пожалуйста! Мы с мужем вместе уже 9 лет,поженились недавно, до этого жили вместе. С января 2014 пытались завести ребенка. И вот в начале августа я узнала о беременности.Мы были рады. Но примерно с того момента муж стал отдаляться, охладел. И вот сейчас я узнала, что у него есть девушка, с которой он общается, встречается.Последние несколько месяцев я это стала замечать и паниковать, проверять телефон и компьютер. Появилось недоверие, ревность. Недавно увидела смс от него ей- *люблю тебя*. И тут поняла,что все зашло слишком далеко. Он все отрицает,говорит,что общается с ней, она его морально поддерживает,по-дружески. ОН упрекает меня,что я нарушаю его личное пространство, что ему хочется рже видеться и говорит,что любит меня, но сам же признается,что что-то изменилось еще летом в наших отношениях, он пытается разобраться в себе. Мне кажется, что сейчас просто не может расстаться со мной, ведь у нас скоро появится малыш и это его сдерживает. А я боюсь, что ЭТО КОНЕЦ. Так хотелось счастливую семью, а все рушиться в один момент. Мне сейчас нужно позитивно мыслить, а я зациклена на этих мыслях, ни с кем из близких ТАКИМ делиться не хочу. Помогите...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте!
Ситуация мягко говоря не из легких.
Прежде чем рассматривать Ваш запрос хотелось бы прояснить некоторые моменты:
Что удерживало Вас от свадьбы на протяжении 9 лет?
Как было принято решение заключить брак?
В январе 2014 года вы приняли решение "завести" ребенка, почему именно в январе 2014?
Как Ваш муж отреагировал узнав, что Вы беременны?
Какие именно изменения начались в ваших отношения?
После того как Вы узнали о беременности появились ли какие-то изменения в сексуальном плане между Вами и мужем?
Возможно Ваше отношение к нему тоже изменилось после того как Вы забеременели?
Как долго продолжаются его отношения с другой девушкой?
На самом деле контролировать мужа не лучший вариант. Кроме того врядли это закончиться чем-то позитивным как для Вас, так и для Вашей семьи.
Он говорит, что отношения между ним и другой женщиной дружеские. Попробуйте амартизировать. Скажите, что понимаете его и Вам тоже очень нужна поддержка его. Расскажите как вы себя чувствуете, что Вас беспокоит. Скажите, что очень сожалеет, что сомневались в нем. И если он говорит, что переживать не о чем - значит и правда не о чем. Скажите, что доверяете ему и поблагодарить за то, что на него всегда можно положиться и вообще, что он у вас есть.
Именно по этой причине его друзья - это Ваши друзья. Если эта девушка (женщина) его друг, то почему бы Вам с ней не познакомиться? Пригласите ее в гости. Поблагодарите за ее поддержку и общение с Вашим мужем. Скажите, что Вам очень приятно, что есть женщина которая может его поддержать и быть ему другом в тех моментах в которых Вы не можете. Поинтересуйтесь как ей это удается? Поделитесь с ней ощущениями, эмоциями и чувствами по поводу Вашей беременности. Расскажите как вы с мужем хотели этого ребенка и как счастливы, что в результате скоро он появиться. Как сдорово было бы видеть ее почаще и общаться с ней. Она ведь подруга Вашего мужа., а значит и Ваша подруга.
Разговор постройте доброжелательный, дружеский. Постарайтесь быть максимально искренней.
Что это даст? Вы увидите как на самом деле настроен Ваш муж по отношению к Вам и по отношению к этой женщине. Вы проявитель заботу о нем и покажите, что понимаете его. Женщине дадите четко понять, что у Вашего мужа есть семья: жена, которая его любит и в скором времени малыш.
Возможно, все не так страшно и вполне исправимо. Реакция Вашего мужа даст понять его отношение к Вам, Вашей семье, будущему ребенку и к это женщине. Если же ему действительно нужна другая женщина.... Нужен ли Вам такой мужчина и в какой семье будете жить Вы и Ваш ребенок?
Хочу добавить несколько фактов о женской мудрости:
1. Мудрая или умная женщина - сдержана, верна, делает все для благополучия семьи.
Ведь в семье именно ее настроение создает погоду!

2. Семейная жизнь - это, прежде всего, сотрудничество. Поэтому мудрая женщина сразу выбирает подходящего спутника жизни, который был бы готов не только к хорошему сексу, но и к сотрудничеству. Мудрая женщина знает, что в браке никто никому не должен, ведь брак должен быть основан на любви и на глубоком понимании и уважении целей совместной жизни, и самостоятельных целей в жизни каждого в отдельности.

3. Совместная жизнь – это как построение крепкого здания. Каждый день, событие за событием, словно кирпичик за кирпичиком, вы закладываете этот дом. Как вы его построите, в таком доме и будете жить.
4. Женщины - это творцы по натуре. Мудрая женщина знает, что в основном именно от нее зависит погода в доме и настроение мужа. Главными ее инструментами являются: любовь, искренность, понимание и терпение. Это заложено в ее природе.

5. Мудрая женщина знает, что мужчины и женщины любят по-разному. И зная это, она не ждет и не требует от мужа действий, которые должны соответствовать именно женским представлениям о любви. Мудрая женщина знает, что вежливое обращение, которое было на первом свидании, надо пронести через всю жизнь. Она уважает своего мужа, как чужого человека, т.к. знает, что нельзя сходиться слишком близко и считать друг друга своей собственностью.

6. Конечно, в совместной жизни очень часты случаи раздражения супругов друг на друга. Но что такое раздражение? Это личная проблема раздражающегося, связанная с тем, что его/ее ожидания не соответствуют действительности. Так почему она возложила на своего супруга неправильные ожидания? И почему супруг должен терпеть раздражительные речи, агрессию, если не виноват в том, что относительно его заблуждались? Мудрая женщина знает, что раздражение – это признак плохого воспитания, знает, что раздражение неуместно нигде и никогда. И если вдруг оно возникло, то с ним необходимо разобраться, искренне взглянув внутрь себя, ведь в этом никто другой не виноват.

7. Мудрая женщина умеет прощать своего мужчину, понимая, что все люди не совершенны и она также не исключение. Она мягко, но уверенно говорит о своих раздражениях и обидах своему мужчине, стараясь не «залипать» на своих эмоциях.

8. Мудрая женщина – терпелива. Терпение – главное качество женщин, то качество, которым мужчины практически не владеют. Помните, что именно терпение – твое главный бонус в жизни. Терпение – это выжидание нужного момента, это возможность контролировать свои эмоции, которых у женщины очень много.

9. Мудрая женщина - это женщина живущая в гармонии с собой, с окружающими, женщина умеющая извлекать удовольствие, даже из самого малого, дарить удовольствие в самом малом. Женщина умеющая примирить и погасить нарастающий взрыв, женщина не встающая в дешевые позы обиды, потому что достоинство не в позах и надутых рожах (не говорю с тобой три дня), а в поступках.

10. И, наконец, главная женская мудрость заключается – в ее умении быть плавной, замедленной, сексуальной. Плавность ее телодвижений по жизни и проявление слабости (пусть даже чуть наигранное) – это самый правильный способ общения с мужчинами. Никакого соперничества и желания управлять всем в отношениях, - мужчины этого не любят. Оставьте им инициативность, только немного направляй своего партнера и все, он и сам найдет способ достичь нужной цели. Быть плавной, замедленной, нежной и в меру слабой – это поистине женственно. Это то, что привлекает любого мужчину, дает ему больше уверенности в жизни. Иногда можно играть и в сильную, воинствующую женщину – для контрастности в отношениях и это не повредит.
Поступите как мудрая женщина, счастья Вам!