Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 2 години тому: «Доброго дня! Спробую висловити свою думку дуже коротко. Як на мене, Ви самі дуже точно визначили причину того стану, в якому зараз перебуваєте: "Коли спав весь цей «шум», оголила»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 години тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 3 години тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Питання від: Роберт Вік: 26

думки

здравсьвуйте,у меня вопрос. вот меня мучают мысли о бурном прошлом моей девушки,у меня не получается принять факт,что она до меня с кем-то встречалась,имела интимную связь,плюс к этому мне кажется,что она много с кем кокетничала,заигрывала,меня волнует это всё очень сильно. мы с ней много разговаривали на эти темы,но всё равно не получается принять это всё,хоть и осознаю,что всё это в прошлом. А ещё,у меня вечные думки,что кто-то из знакомых меня засмеёт,рассказав о ней неприятную вещь,мол якобы она нечистая или ещё что-то...помогите,как быть,что сделать? как отпустить и принять это,я люблю этого человека,но вследствие этих думок я и сам несчатен и ей приношу много страданий. Буду очень признателен за совет.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Здравствуйте, Роберт. Чувствовать недоверие и постоянно находиться в таких мыслях дейвствительно очень тяжело. Скажите, а у вас такое впервые, только по отношению к этой девушке, или такое было и раньше? Сталкивались ли вы с предательством ранее? Очень важно понять ваши чувства, разобраться где именно вы перестали чувствовать доверие к миру. Ответ отредактирован автором 10-05-2019 10:07:12

Ответ отредактирован автором 10-05-2019 10:08:17

Могу порекомендовать небольшой эксперимент. В современности, есть тенденция красивых и веселых девушек с большим количеством поклонников, воспринимать как гулящих, нечистых. Попробуйте, когда вас настигнут вновь такие мысли, остановиться, глубоко вдохнуть и подумать. Например: так, многие девушки гулящие, но! Это же моя девушка, я сейчас думаю о ней. Она не давала мне повода не доверять ей. Попробуйте отделить все эти мысли от вашей девушки. И таким образом в момент такого страха, как бы верните себя в реальность.
Тетяна Артеменко (Черкассы) — психолог
Тетяна Артеменко (Черкассы) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Роберт, я не знаю, удастьтся ли Вам "отпустить" и "принять". Может, и не надо этого Вам. Может, это неприятие Вас от чего-то ограждает. Для начала хотя бы попробуйте перечислить плюсы и минусы такого отношения, а потом дальше поговорим
Добрый день! Наши мысли действительно влияют на наше эмоциональное состояние, на поведение и физическое самочувствие. 80% мыслей, которые приходят нам в голову не точные. Какая Вам польза думать эти негативные мысли? Чем они Вам помогут? Почему бы Вам не думать о чем-то более полезном? Если хотите разобраться со своими мыслями, идите на когнитивно-поведенческую терапию!
Добрий день! Вас хвилює те як вас оцінять інші? Щастя це особиста річ, і тут можливо тема про ідеали ваші. Порада тут незпрацює, бо для тут необхідно глибоке усвідомлення та переконання в тому що Ви любите цю людину, довіряєте їй, і те що з нею було це було з нею а не з вами, тому коли говорять про неї то це не про вас! А тепер якщо вже ображають того кого ви любите то ви захищаєте найперше не себе а того кого любите! Це тема злиття в стосунках і потребує уваги і опрацювання щоб ви змогли нарешті розслабитись і насолоджуватись життям.
Артем Хмелевский (Киев) — психолог
Артем Хмелевский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте. Есть вопросы и к вашей самооценке, к в вашим внутренним убеждениям. Рекомендую обратится к психологу! Подумаете о том, что в современном мире не найти человека 20+ у которого бы не было прошлого, и со средневековыми установками про чистость и нечистость легко обречь себя на страдания и одиночество!
цитата:
А ещё,у меня вечные думки,что кто-то из знакомых меня засмеёт,рассказав о ней неприятную вещь,мол якобы она нечистая или ещё что-то..

Добрый день, Роберт. А кто в Вашем окружении мог бы сказать о ней, что она "не чистая"? Это кто-то из семьи или друзей?
цитата:
у меня не получается принять факт,что она до меня с кем-то встречалась,имела интимную связь,плюс к этому мне кажется,что она много с кем кокетничала,заигрывала

А что Вы чувствуете, когда думаете об этом?
Почему Вы вообще в отношениях с ней, если для Вас это неприемлемо?
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання