Мой парень игрозависимый и меня это бесит
Мне 23 года, я живу с парнем уже полгода и недавно у нас с ним начался сложный период. Не в отношениях, а у каждого в жизни - нас почти одновременно уволили с работ, у нас съемное жилье и нужно платить за него и за еду теперь. Уже 2 месяца мы ищем работу. Я нашла относительно быстро, а вот парень уперся в одну-единственную должность программистом и в итоге пришел в тупик - с его уровнем знаний(начальным) и в хорошие времена сложно искать, а тут карантин, столько без работы людей осталось, это совсем нереально. Но есть должности смежные, там суть немного другая, но его знаний как раз хватит и зарплата большая (даже очень). И работал он уже в этой должности раньше. Но тут он уперся рогом и все.
В общем, он сидит 2 месяца и безвылазно играет в компьютерные игры. Встает рано утром, ложится заполночь. Попервой он еще искал, хотя бы пару часов в день тратил на это. А чем дальше шло, тем больше он полностью уходил в игрухи. Сейчас он максимум может завтрак приготовить, дальше садится и только в туалет отходит.
Меня это очень бесит. По сути, благо, я его не содержу, он живет за ранее накопленное, а там этого хватит до Нового года примерно. Только вот само положение вещей, он как алкоголик, запойно сидит в игрушках. У него глаза страдают, пересыхают и сосуды лопаются, глаза краснючие. А ему все равно.
Я понимаю, что он другой человек, это его право, так жить. Но это наблюдать неприятно, я даже не могу сформулировать свои чувства. Раздражает. Мы не проводим время вместе, не гуляем, не ходим в кино, ну в общем это скорее напоминает лет 10 совместной жизни. Секса тоже нет все это время. И я не хочу превращаться в спасателя, как алкоголиков спасают. Но и просто так взять и уехать я тоже не могу - мне нужно минимум месяц-полтора для поиска нового жилья, это сложно. И я в тупике и не могу понять, что мне делать в этой ситуации
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.