Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: Арнольд Вік: 34

Что делать, если обозвал девушку не один раз, хотя говорил, что это не повторится, а потом ещё и толкал ее?

Доброго времени суток, ситуация такая, встречаюсь с девушкой уже год, красивая, ответственная, заботливая, любит сильно, не с кем кроме меня не общается, я так же в ней души не чаю, люблю больше всего на свете, в общем все классно, в интимной жизни все просто космос. Но наверное как и у многих бывали возникали недопонимания и на фоне этого ссоры, но ссорами особо это нельзя было назвать ну так легкие и мелкие, но потом все начало как-то усугубляться, и последние несколько конфликтов, ссор, заканчивались с моей стороны плохими словами, а в последней ссоре я поступил просто как последний ублюдок, начал ее толкать, угрожать, запугивать и в прямом смысле слова издеваться над ней, рукоприкладства не было, но толкал ее (не знаю как это расценивается) я не знаю, что со мной начало происходить, почему я себя так начал вести с ней, потом на утро я осознаю, что столько наговорил, натворил, что просто готов провалиться, умереть, от всего сделанного, очень плохо от этого. Купил цветы, подарок, она приняла, но вечером мы общались по телефону и она сказала, что хочет закончить эти больные отношения, я просто думать об этом не могу, говорю, что если подобное повториться тогда я сам уйду, но она не в какую. Что делать, как быть, как ее вернуть и как опять не допустить таких ошибок? Помогите, я очень от этого страдаю, страдаю от того, что могу быть такой скотиной, ублюдком, негодяем.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Арнольд!

Вызывает большое уважение, что Вы осознаете свою проблему и ту цену, которую придется платить, если Вы не справитесь с ней. Хочется также сказать, что у Вашей девушки видимо очень здоровое восприятие себя и своих ожиданий от отношений, раз она смогла так четко обозначить как с ней себя нельзя вести.

К сожалению, тут действительно советом в небольшом сообщении на форуме не обойдешься, я бы Вам рекомендовала обратиться к специалисту для работы над темой гнева и контроля. Поверьте, Вам это очень облегчит жизнь в будущем.

В качестве "скорой помощи" могу порекомендовать Вам книгу Маршала Розенберга "Язык жизни. Ненасильственное общение" - о том, как распознавать свои потребности и говорить о них без желания контролировать или критиковать другого. Но чтение - это хорошо, а практическое воплощение, сначала под чьим-то руководством в условиях индивидуальной терапии или группы, а потом - в жизни, - это "две большие разницы" посмішка!. Поинтересуйтесь, возможно, в Вашем городе проходят тренинги по ненасильственному общению (ННС), в Украине сейчас их появилось достаточно много.

Также попробуйте найти книгу Роберта Нея "Гнев в отношениях. Преодоление взаимных претензий, унижений и отстраненности".

Искренне за Вас болею, удачи Вам!
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) — психолог
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте. Сейчас лучше ничего не возвращать. У вас появился шанс изменить себя и строить будущие отношения более здоровыми.
Да, это тяжело принять, но для вас же лучше будет не продолжать сейчас эти отношения.
Думали поработать с психологом?
Добрый день!

Здесь речь в неконтролируемых аффектах, которые возникают непонятно откуда, но чаще звучат отголосками из своего прошлого, в частности - детства.

Что-то «включило» Вас эмоционально и не было возможности обдумать свои действия.

Для того, чтобы это не повторилось, необходимо понять триггер, то, что включает внутри Вас такую реакцию.

И с ней поработать, чтобы триггер стал осознаваемым, тогда Вы сможете предупреждать такие аффекты и легче держать их под контролем.

Все это возможно в работе со специалистом, если есть желания и мотивация менять то, что мешает.

Удачи Вам!

С уважением, Мария Шевченко