Питання від: Simbad Вік: 28

Депрессия и одиночество

Добрый вечер. Парень 28 лет.

Последнее время всё сильнее терзает одиночество. Есть пару \'друзей\', но они в других странах. Пару лет как расстались с бывшей. Ни друзей ни подруг не появилось. На работе никаких отношений, друзей нет. Хотелось бы куда-то ходить, развеятся, но никого нет. Раньше уходил от реальности в игры, теперь и они не помогают.

Пытался несколько раз знакомиться в интернете и сетях, даже просто с поиском друзей. Все диалоги заканчивались спустя один - семь дней. По сути своей интроверт, но для тех кто меня знал хорошо я балабол. Так что знакомиться на улице не мой вариант. Удалился из соц сетей из-за без надобности таковых. Прошу совета.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер!
Что Вы хотите получить на сайте? Вы говорите, что у Вас были отношения. Какая была причина расставания? Какие от с родителями?
Мира Кода (Киев) — психолог
Мира Кода (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый день!
Во-первых, ощущение одиночества никак не связано с близким отношениями и возможностью с кем нибудь провести время, одиночество можно ощущать в браке с любимым человеком и в кругу друзей. Одиночество это когда у вас нет ВАС. Это чувство может послужить отправной точкой большого путешествия вглубь себя, дабы узнать и создать себя нового.
А во-вторых, чтобы построить любые отношения, будь то дружеские, романтические или деловые, нужно прикладывать к этому, хоть минимально своих усилий. Пригласить кого-то на кофе на работе, сходить в место где могут быть ваши потенциальные единомышленники, и быть немного активнее, чем вы привыкли быть.
Также рекомендую обсудить ваши чувства и желания со специалистом, чтобы проработать данное внутренне состояние:)

Ответ отредактирован автором 18-11-2020 22:09:03

Доповнення від автора питання ·
Быть активнее? Когда ты интроверт, это по другому работает. Я могу ходить где скопления людей, но не знакомиться там с ними.
Вы так организовывает свои отношения с другими, что остаетесь один. Удалили из соцсетей на работе не общаетесь- это разве помагает не чувствовать себя одиноким? И думаю вопрос не в том, что Вы интроверт. Есть внутренние причины зачем Вы так организовывает отношения с окружением и это лучшее прояснить в индивидуальной работе с психологом.
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Simbad!
Вы дистанцируетесь и закрываетесь.
А чего Вы ожидаете от людей?
Доповнення від автора питання ·
В общем я понял, по хорошему требуется индивидуальный подход. В Харькове в карантин всё ещё встречаются с клиентами?
цитата:

В Харькове работают с клиентами в офисе с соблюдением всех карантинных норм.