Питання від: Anna Вік: 22

Измена

Здравствуйте, уже второй год муж уезжает в командировку в Голландию и у меня есть подозрения что там он мне изменяет, год назад я заподозрила его в измене так как мне на телефон пришла его геолокация а именно его местонахождение в публичном доме, когда я потребовала объяснений он соврал что это ошибка, что он там не был и не знает как такое оповещание могла прийти ко мне на телефон, клялся что не изменял. Но вот прошёл год и как-то я случайно завела вновь разговор об этом и он сознался что был действительно в том публичном доме но мне не изменял, как он объяснил был там после работы с его товарищами, так как они едут вместе на одной машине домой и решили заехать ему деваться уже было некуда, но клялся что сидел в машине и больше ничего. Осенью он опять уехал туда же на работу, и меня вновь одолевают сомнения так как в его телефоне я нашла ссылку отправленную им же его другу с публичными женщинами именно там в Голландии, этот сайт был отправлен и прикреплен смс-кой типа смотри что-то интересненькое нашел!! Знаю что не хорошо лезть в чужие социальные сети и вообще следить за кем-то, но меня вновь одолевают сомнения, я чувствую что он мне всё таки изменяет! Я спросила его напрямую, спросила про его друзей, вопрос его видно задел, он заволновался начал спрашивать почему я опять этим интересуюсь, я решила соврать и сказала что мне одна знакомая рассказала а их похождениях, было видно что он не ожидал, занервничал, начал наезжать на меня что может это я ему изменяю, вообщем его реакция мне совсем не понравилась. Теперь совсем не знаю что делать, его уже который день игнорирую и разговаривать не хочу, я не могу простить измену если такова была, но у нас есть маленький ребенок, сейчас я пока живу у родителей так как тежело одной, а в новый год думали купить отдельное жильё, теперь уже не знаю как быть, разводится?помогите пожалуйста, я в отчаянии!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер! Почему Вы не доверяете мужу? Зачем следите, читаете ? Как Вы думаете, если будете его контролировать - это его остановит и он не будет изменять? Какие у Вас с мужем отношения? Что в них хорошего?
Добрый вечер!
Да, не совсем понятно, была ли измена? Что для Вас измена? Если допустить, что Ваш муж изменил Вам с проституткой, то будет ли это для Вас изменой? Что для Вас ценно сейчас? Хотите ли Вы сохранить семью и поговорить с мужем об этом?
Доповнення від автора питання ·
В начале это было не недоверие а любопытство, потом я начала замечать что он мне часто врёт, к примеру говорил что бросил курить а на самом деле продолжал и стоял на своем что не делает этого хоть я и чувствовала запах дыма и через какое-то время сознался и многое из такого, я не думаю что мой контроль остановит его, но я хотя бы буду знать правду, я не смогу простить измены, для меня ещё ужаснее не узнать о ней. Отношения у нас были хорошие, хоть и были ссоры но как в обычной паре, мы не так долго женаты полтора года, хочу уточнить что он старше меня на 10 лет. В начале все было хорошо, мы понимали друг друга меня все устраивало, теперь уже не знаю, это недоверие убивает просто
Доповнення від автора питання ·
Для меня измена физический контакт, но конечно и моральный, но именно физический для меня больнее всего, ещё я боюсь лжи, я боюсь не узнать о измене, для меня это ужаснее всего, доверять и любить человека когда он этого уже не заслуживает
Доповнення від автора питання ·
Чувствую обиду, предательство, будто ноги вытерли, унизили
Доповнення від автора питання ·
Думаю что я слабая, зависима от человека который меня не любит
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Anna!
Скажите, а разве можно чувствовать доверие к человеку, который склонен ко лжи?
Тем более, когда ложь и измена связаны между собой. Изменяют втайне лишь крайне лживые люди. Честные в подобной ситуации сразу сознаются - не могут притворятся, будто бы ничего не было. Потому, даже если и не изменял пока (хотя маловероятно), то обязательно изменит чуть позже.