Алла Григорівна Веленко
Питання від: Tatyana Вік: 27

Муж оскорбляет ежедневно

Здравствуйте ,очень плохие отношение с мужем.вместе мы 6 лет ,в жизни было все и рукоприкладство, но унижает и оскорбляет он ежедневно ,запугивает может обидеть нашу маленькую собаку или замахнуться на неё ,недавно вывихнул мне пальцы на ноге со злости ,мне очень тяжело хочу уйти но я круглая сирота и идти мне не куда ,жилье его . Я не раз говорила что уйду он обещал измениться но потом все по новой ,я не знаю что мне делать, но сил терпеть нет.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Татьяна, добрый день!
Такое терпеть не нужно. Вам стоит подумать о том, как Вы можете себя обеспечить и жить отдельно. Посмотрите комнату или общежитие доя съёма. Есть ли у Вас друзья, которые могут поддержать Вас?
Руслана Анатольевна Вильхова (Харьков) — психолог
Руслана Анатольевна Вильхова (Харьков) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, меня зовут Руслана, я консультант по личностному росту. Ваши чувства понятны в данной ситуации, очень тяжело принимать основополагающие решения и уходить.
Предлагаю задуматься о следующем:
- какая я в этих отношениях? Опишите в мельчайших подробностях. Что думаете? Что чувствуете? Что делаете?
- какая я когда уйду от этого мужчины?
- что со мной будет через 3 года совместной жизни, а через 5 лет?
Подумайте как вы сможете себя содержать если решитесь уйти. У вас есть какие-то источники дохода? Сбережения?
По факту у вас должен быть четкий план. Куда вы уйдете, за что будете жить? Чем будете заниматься? Продумайте все до мелочей.
Залучитесь поддержкой друзей, знакомых, соседей. Кто-то должен знать, что у вас не все в порядке и вам нужна помощь. Снимите побои - это может помочь в суде, если дойдет до развода.
В Украине есть центры помощи жертвам домашнего насилия, где можно пожить бесплатно некоторое время. Рассматривали этот вариант?

Так же прочтите книгу: "Зачем он это делает?" Банкрофт. Для того чтобы осознать что происходить и какое лучше решения принять.

Берегите себя, вы у себя одна!
Здравствуйте!
Сочувствую Вам!
цитата:
он обещал измениться но потом все по новой ,я не знаю что мне делать, но сил терпеть нет.

Он не измениться. Ситуация будет усугубляться.
Что в Вашей жизни есть кроме этих отношений?
Кто может Вас поддержать? Есть ли у Вас подруги\друзья?
Добрый день
Не стоит питать иллюзий что муж поменяется.
Агрессии свойственно только нарастать и увеличиваться.
Думайте о себе.
О своей безопасности.
Ищите работу, жилье, и уходите из отношений в которых кроме страха, морального и физического насилия ничего нет.