Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: Устала Вік: 25

Сексуальное прошлое

Мне 25 , я замужем , все хорошо с мужем , но я чувствую стыд за свои прошлые отношения и связи , за свои поступки . Мне кажется что муж если узнает то меня бросит ! Хотя я не была девушкой легкого поведения ! Не знаю что с этим делать ! И когда он говорит что у него самая лучшая жена то я улыбаюсь а потом спать не могу . Чувство такой грязи у меня было всю жизнь но сейчас этот вопрос стал для меня очень острым
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
У мужа было очень много девушек , и даже когда мы встречались он позволял себе вести втайне переписки . Я узнала после замужества это , и не предала этому значения ! Ну ладно думаю . У нас были по началу сложные отношения , сейчас все хорошо , любовь и уважение
Доповнення від автора питання ·
Мама с детства говорила что мужчина должен быть один , чтоб люди не обсуждали , мы жили в маленьком городке . Отношения к сексу у меня плохое , это для меня грязно и мерзко
Добрый день.
Похоже установки вашей мамы имеют над вами власть.
Вы до сих пор считаете секс грязным и мерзким, да?
Возможно вам лучше взять индивидуально несколько сессий, чтобы детально разобраться в этом вопросе?
Послушайте, вы взрослая девушка и вполне вероятно и нормально, что до встречи с мужем у вас были мужчины. Откуда у вас убеждение, что вы должны хранить верность до брака?
Ваш муж говорит, что вы самая лучшая жена, но эти слова вроде как не попадают внутрь вас.
Доброго времени суток!
Сочувствую Вам! Стыд - это очень токсичное состояние, с ним желательно разбираться как можно скорее. И судя по тому, что Вы описали, проблема в установках детства, отсыл к личным ценностям и, возможно, есть негативный сексуальный опыт. Всё это - серьёзные вопросы с которыми самостоятельно Вы не разберётесь. Рекомендую поработать с психологом.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!
Здравствуйте! Согласна с коллегами. Чтобы разобраться во всей ситуации, желательно обратиться к психологу лично.
Берегите себя!
Я бы Вам рекомендовала обратиться индивидуально, чтобы разобраться. Секс - это самое прекрасное, что может произойти в отношениях между мужчиной и женщиной помимо чувств. Вы слышите внутри себя слова мамы, что мужчина должен быть один и что это грязно. Часто это установки со старых времен и это может мешать Вам в жизни