Не могу начать что-либо делать, до тех пор пока все идеально не распланирую (да и потом не могу ха-ха)
Я не могу просто так начать что-то делать, мне сначала нужно перечитать сотню статей и пересмотреть сто часов видосов по теме. Например, вчера я собиралась найти себе гимнастику для глаз и я ведь НЕ МОГУ взять первую попавшуюся, где 2-3 упражнения, я полезла читать, нашла хороший сайт, но там этих упражнений слишком много и нужно их делать по 10-15 минут и по пять раз в день, а я ведь не могу позволить себе просто выбрать парочку и начать с маленького.
Я не могу просто выбрать наушники, я не могу просто выбрать себе шампунь или крем, я должна чуть ли не образование химика-косметолога-парикмахера получить чтобы ХОТЬ ЧТО_ТО выбрать/сделать.
Это стремление к перфекционизму еще проявляется в деталях. Я пока это письмо планировала, в ванной заметила, что мне не достаточно закапать ОДНУ каплю в глаз, нужно по две! не достаточно просто намазать лицо кремом, нужно пожирнее, чтоб сработало.
Вчера я пыталась все это проанализировать, выписала эмоции, мысли свои и ни к чему толковому не пришла. Максимум что я из этого разбора для себя поняла это то, что я НИЧЕГО не хочу. Но я не могу себе это позволить! Всмысле не хочешь? А работать кто будет? А развиваться и справляться со своими проблемами кто??
И так у меня со всем, не могу начать делать английский потому что сделаю его НЕ ДОСТАТОЧНО ЭФФЕКТИВНО, не могу начать тренировки, не могу что-либо учить или делать потому что становлюсь одержимой организацией всего этого, а действовать не могу.
Еще меня раздражает мое желание все почистить и поудалять. Больше всего в этом плане напрягает телефон, мне нужно разложить все приложение по папочкам, но это меня не удовлетворяет, даже когда они разложены мне все равно не спокойно. Ощущение, что я еще должна что-то сделать. проверить их, пересортировать ПОЛУЧШЕ.
Еще я ощущаю все это физически. Словно всё во мне протестует и не хочет этого делать, меня прям выворачивает, скручивает, ком в горле, я начинаю злиться, потом плакать, потом мне надо РЕШАТЬ эту проблему, бежать гуглить, звонить психологу, и вот сейчас МНЕ НУЖНО ЧТО_ТО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ.
Своему психологу я тоже не раз об это рассказывала, но мы все время уходим в какую-то другую степь и максимум что мы из этой ситуации выжали на данный момент это то, что нужно понять что я не идеальна и простить себя. Но проще сказать чем сделать. Я же не могу просто перестать так себя чувствовать.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

