Смотрите, Анжи, какая штука: "обычно когда мне говорят что я такая позитивная и классная и со мной легко говорить обо всем", - люди говорят что Вы классная, пытаются сблизиться с Вами, а Вы: "я не соглашаюсь с людьми и говорю нее я довольно часто в
депрессии нахожусь и общительной себя не считаю и начинаю доводы приводить почему они не правы" - что Вы этим делаете? Вы отталкиваете людей, создаете дистанцию, зачем?
"потому что понимаю что потом у них будет разочарование, если они поймут, что не правильный образ мне приписали" - это Ваше догадка, предположение и только, не факт! Может Вы так поступает (отдаляете людей) чтобы самой не разочароваться, может в себе может в них? А может отталкиваете сами, чтобы Вас не оттолкнули, из-за
страха быть отвергнутой?
Пишите:"и общительной себя не считаю" и в тоже время: "потому что я очень много общаюсь с другими мужчинами в сети и каждый день с кем нибудь то да знакомлюсь или общаюсь где то вне сети", как по мне - это про общительность.
Создаете ситуации где: "Согласна с вами что мужчине приходится порой бороться за внимание", а с другой стороны стремитесь получить внимание и развитие отношений?!
"Но опять таки может есть такие мужчины, которых это не смущает, а наоборот подстёгивает и гордятся этим." - я это больше слышу как - есть же мужчины, которые способны несмотря на то, что я такая неприступная захотят завоевать меня.
Могу предположить, что близость для Вас не безопасна по каким то причинам.
Как видите много предположений и лучше их прояснять и обсуждать непосредственно с Вами.