Людмила Петровна Колесник
Питання від: Анна Вік: 25

Как решить проблему с прошлым?

Вопрос был (на случай если Вы не сможете опубликовать его сегодня):

Мы с мужем уже легли отдыхать, включили видео на телефоне смотрели то, что нам нравится обоим, затем я включила про причёски посмотрели спокойно, за тем второе включаю (тоже про причёски). Он говорит давай смотреть фильм. Я говорю смысл смотреть фильм если ты уснёшь ( он был после суток и всегда засыпал когда мы включали фильм) на этой почве произошёл конфликт. Я начала дерзить ему. Он говорил, чтобы я не смеялась ехидно, а то сейчас не будет мне якобы смешно. И в ответ он мне заряжает не с того не по теме: Так а вы с бывшим снимали квартиру по суточной на пополам платили? На, что я ему сказала ты теперь в каждой любой соре будешь вспоминать это, к чему это. И я со злости в ответ ему давай говорить про его бывших Он в большинстве ссорах упоминает бывших
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) — психолог
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте. А в чём проблема с бывшими? Ведь прошлое есть у всех, проблема в ссоре, конфликте в котором вы не можете существовать нормально.
Здесь нужно учится говорить и не впадать в обвинения партнёра.
Почитайте книгу Гоулмана Эмоциональный интеллект. Подумайте о консультации
семейного психолога.
Удачи вам.
Доповнення від автора питання ·
А проблема с бывшими в том, что они фигурируют в каждой ссоре. Он может просто сам эту тему за них начать и устроить ссору. Меня за 1.7 эта тема очень раздражает. И я психую.
Доповнення від автора питання ·
Измены ни когда не было. И даже быть не может. Просто за то, что были бывшие. И сравнение идёт у моего мужа, почему с ними так а с ним не так
Добрый день!
Вопрос о бывших поднимается тогда, когда Вы не можете решить конфликтную ситуацию и это как контрольный в голову для Вас. Конфликт начался после того, как человек пришёл после суток и хотел поспать, но Вы хотели бодрствовать. Вы готовы идти на встречу друг другу, слышать друг друга? Чем заканчивались отношения с бывшими и какая была причина расставания?
Доповнення від автора питання ·
Причины элементарные, не подходили друг другу, у каждого свои интересы. Да мы готовы идти на встречу друг другу
Здравствуйте, у вас проблема не с бывшими, а с выстраиванием коммуникации с мужем. Тема бывших выступает своего рода манипуляцией в ваших разговорах. Это не является гармоничным способом договориться и приводит к конфликтам. Вам необходимо обоим учиться эту коммуникацию выстраивать.
Добрый день. Проблема не с бывшими. Проблема с настоящим и в настоящем. А бывшие это так, чтобы побольнее сделать. Что у Вас в настоящем происходит в отношениях. Описанный Вами случай это похоже только повод? А ваша готовность идти навстречу друг другу в чем проявляется?

Ответ отредактирован автором 22-01-2021 16:09:41

Здравствуйте.
Ваш муж, знает чем вас зацепить и вы все время ведетесь на это. Можно ведь было спокойно ответить, да все верно, при этом прибавить какой-нибудь положительный пример из прошлой жизни. Таким образом у мужа отпадет охота донимать вас таким образом. Но, это конечно не решает главной проблемы, почему возникают ссоры и появляется желание укусить побольней. Поработайте над отношениями в целом.