Здравствуйте.
Сочувствую, что у Вас сложилась такая жизненная ситуация.
Любить себя необязательно "за что-то". Можно научиться
любить себя безусловно, просто за то, что Вы у себя есть. Но на это понадобятся время, помощь психотерапевта и психиатра.
То, как Вы к себе сейчас относитесь - это отражение Вашего прошлого (например, отец раньше ругал за ошибки - и теперь Вы сами критикуете себя за ошибки и за отсутствие развития). Психотерапия поможет понемногу пересмотреть эти установки, которые Вы усвоили в прошлом, и проработать старые
травмы, которые влияют на Вас сейчас.
цитата:
У меня был опыт посещений психологов психотерапевтов, мне выписывали АД наполгода. Но в люди я себя показать не могу. Пойти на терапию и тд. К психологу тоже сложно, боюсь ему нахамить или занять его время.
Вы правильно сделали, что обратились за помощью к специалистам.
Почему Вы боитесь нахамить психологу и как будете себя чувствовать, если это произойдёт?
А насчёт времени: это работа психолога - располагать своим временем для того, чтобы консультировать клиентов. Нет ничего плохого в том, что Вы займёте время, тем более, заранее оговоренное с психологом.
Все эти
страхи как раз можно сообщить своему психологу и обсудить, почему они возникли.
цитата:
И кому нужен сотрудник талантливый но с тараканами в голове.
Талантливые сотрудники много где нужны. О тараканах в голове не обязательно сообщать потенциальному работодателю (большинство людей - не без "тараканов", но не всегда это бросается в глаза). Но стоит поставить в приоритет своё психическое здоровье и заниматься им параллельно с поиском работы, чтобы на новом месте чувствовать себя хорошо.