Нарушение ли это моих границ,если я сама просила поддержки?А потом слышала о своей инфантильности.Я сама пригласила на личную территорию.И вроде как человек вправе мне это говорить?Что я должна взрослеть.Но это ощущается постоянно
Если Вам доставляет дискомфорт, что человек Вас критикует, когда Вы этого не просили - это и есть нарушение границ. Ведь Вы попросили о поддержке, а не о критике. Собеседник вправе вежливо отказать в поддержке, но некорректно с его стороны критиковать Вашу личность.
цитата:
Я не могу принять решение,потому что очень трудно найти препода по данному предмету,такого чтоб было взаимопонимание в данном предмете.Найти нового можно конечно,но мне нужно уложиться в определенные сроки,я могу потерять много времени и придти к сроку не готовой.Однако я ощущаю осуждение за инфантильность.Отношения стали родитель ребёнок.Препод мне то помогает поддерживает,то осуждает.То разговаривает с поддержкой,то игнорирует.
У ситуации есть разные пути решения: найти другого преподавателя, готовиться по предмету самой или же продолжать работать с этим преподавателем, но обозначать свои границы и не общаться на личные темы, не связанные с обучением. Вопрос в том, какой из них Вам больше подходит.
Кроме того, если
отношения с преподавателем стали типа "родитель-ребёнок", имеет смысл обратиться на индивидуальную консультацию к психотерапевту, чтобы проработать свои
отношения с родителями. Если Ваши родители были критикующими или игнорирующими по отношению к Вам, это может влиять на то, как Вы воспринимаете подобное отношение других к Вам, в данный момент.