Разрыв отношений ради спасения семьи! Ответьте пожалуйста
Мне 32, жене 31, дочке 2,5 должна в садик осенью уже идти. В браке 6 лет.
Вобщем быт и не достаточное внимание с моей стороны привели к тому что начали отдаляться друг от друга. У жены на первом месте ребенок, а я должен был помогать но как оказалось недостаточно. В весенний локдаун заявила что хочет поехать к маме в гости в другой город на недельку. В итоге поехала почти на месяц. Там мама её и сестра помогали с дочкой и она отвлеклась от проблем. У меня по работе не получалось приехать, да и злился что она не особо то спешила назад вернутся. И вот я приезжаю на Пасху и мне в лоб - Я тебя не люблю, чувств нет, не знаю, нужно подумать может всё будет ОК, а может.. Слёзы, упрёки, не помогал, знаешь как было тяжело. Я как Олень на эмоциях пытался что то сделать, но безуспешно. Это сейчас понимаю что нужно было в игнор уйти пока она не остынет. И вот к чему всё пришло. Сегодня ровно 2 месяца как она меня убила теми словами. Ещё недели две назад я был счастлив как собака если б она попросила прощения и вернулась. Но! Я опустел.. И вот она попросила что ей нужно приехать с дочкой какие то вопросы порешать, а главным фактором зашло то что мама и сестра уехали на зароботки, а там одной с дочкой она оставаться не захотела. Я поехал забрал их, вошли в дом, и меня сковало чувство какого то безразличия, злости, обиды. Сегодня попросила что б мы вечером поговорили потому что она уедет опять через неделю, говорит что эта ситуация давит и она не знает что делать. И вот дорогие мои психологи я прошу дать мне ответы на следующее.
Забегая наперед я уже сказал ей дня 2 назад что если нужен будет развод то что б просто озвучила дату и решим. Она сказала что наглотается успокоительных таблеток потому что будет переживать очень.
- Я её люблю очень, но жить с человеком который даже не может извинится. Она же накосячила, а я сейчас должен думать какие слова подобрать?
- Может лучше вообще избежать такого рода разговора, потому что матов и упрёков жёстких не было и оба боимся что обидим друг друга, а сегодня это может выйти из под контроля!
- Она опустошена, я вижу что нет чувств ко мне, и я пустой. Может лучше пускай себе едет обратно в деревню, я не буду ни звонить и не буду писать и пускай обдумает хорошо.
- Я не глупый, и понимаю что человек не уходит просто так в никуда, кто то есть из мужчин на кого она свое внимание переключила, стоит ли подымать эту тему?
ПОМОГИТЕ потому как чувствую что не готов к таким разговорам!