Родители, деньги
Волнует такая проблема: родители регулярно пытаются помочь деньгами. Не могу сказать, что живу на широкую ногу сейчас, но стремлюсь к независимости и пытаюсь распоряжаться тем, что есть, своим.
Сегодня родители сбросили определенную сумму денег без предупреждения, приурочив это к важному событию. Я отреагировала резко, разозлилась и отправила эти деньги родителям назад. Они, очевидно, обиделись, разговаривать не хотят, а я с одной стороны понимаю, что иначе поступить не могла, потому что очень у меня обострено сейчас стремление к независимости, в том числе касаемо вопроса сепарации от родителей, а с другой стороны грустно и тревожно, что обидела родителей. Особенно тревожит, что они это отправляли как подарок - так они говорят, хотя возникают сомнения, что именно как подарок, а не как помощь.
То есть я подозреваю, что я злюсь правильно, но потом вспоминаю, что это якобы подарок, и не уверена в правильности своего поступка. Подскажите, пожалуйста, как в таких ситуациях вести себя впредь? Как расценивать такое поведение родителей? Потому что мне это чувствуется как попытка меня удержать от независимой, собственной жизни. Благодарю!