Оксана Юрьевна Селезнева
Питання від: nik711 Вік: 26

Подавленное состояние

На протяжении последних трёх месяцев стала более подавленной, тревожной, неуверенной. Разочаровываюсь легко в жизни. Появилась лёгкая нервозность.
Чаще печальное настроение, уголки рта опущены, брови нахмурены. Тяжело заставить себя прибрать в доме.
Что я могу сделать, чтобы стать вновь жизнерадостной
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте!
цитата:

Что происходит или не происходит в вашей жизни в последние три месяца?
Вы можете выбрать для себя специалиста и вместе исследовать вашу жизнь, что наполняло вас раньше, отчего сейчас не происходит того, что радует.
Доброе утро.
Депрессия на пустом месте не возникает, всегда есть на то причина. Обычно- это невозможность получить действительно желаемое, некое разочарование из-за неудач в жизни. Поэтому, я советую обратиться вам за личной консультацией к психологу, чтобы решить проблемные ситуации. Удачи вам!
цитата:

Для начала разобраться в том, КАК Вы эту жизнерадостность утрачиваете? Ведь, согласитесь, человек несет персональную ответственность за то, что происходит с ним.

цитата:
На протяжении последних трёх месяцев стала более подавленной, тревожной, неуверенной.

Вы так написали фразу, что можно по ее построению предположить, что и раньше были подавленной, тревожной...
А три месяца назад состояние усугубилось. Это так?

цитата:
Разочаровываюсь легко в жизни.

Какие реальные события, люди (чем?) вызывают разочарование?

цитата:

Расскажите о том, что происходило с Вами прежде? Что приносило Вам радость, удовольствие? От чего Вам было хорошо?
Добрый день! У Вас все признаки депрессивного состояния. Которое возникает либо вследствии определенных событий в жизни, с которыми человек просто не справляется, либо из-за неправильного отношения к жизни в целом. То есть, из-за неправильно выставленных жизненных целей и неправильно выстроенного мировоззрения. Но и в том и в другом случае оставлять все так как есть - это лишь еще больше усугублять ситуацию и разрушать себя и свою психику...