Добрый день! Думаю ответ на Ваш вопрос полностью лежит в Вашем же ответе "Уходить боюсь, сама росла без отца и было очень плохо. Боюсь уйти и пожалеть, паника, когда думаю об уходе, хотя работа у меня хорошая и я довольно крепко стою на ногах. Не понимаю, как сделать правильно и не вижу себя со стороны, качает очень". Какое бы Вы не приняли решение - это будет Ваше решение и ваш опыт. Но, как по мне, простой уход никак не решит Вашей внутренней слепой и излишней психо-эмоциоанальной зависимосты от близкого человека. Корень проблемы лежит в Вашем детстве и в Ваших
отношениях с отцом, которого не было рядом. Когда девочка "недобирает" отцовской
любви, она подсознательно начинает пытаться ее "добрать" от своего мужчины, перекладывая на него неосознанно роль отца. И поэтому вместо того, чтобы давать любимому энергию
любви и счастья, женщина начинает эту самую энергию пытаться "тянуть" из мужа. Потому что отец дающая сторона в
отношениях "дочь-отец". В отличии от мужа, которому надо "давать енергию". Но Вы ее дать не можете, потому что Вам самой ее не додали. Собственно, Вы изначально "притянули" к себе человека, который "идеально подходил" под Ваши родовые установки. И на протяжении совместной жизни все делали для того, чтобы соответствовать этим детским программам. Естественно, не отдавая себе в этом отчета. Поэтому Вас так "качает". Поэтому Вы не можете принять решение. Потому что двигает Вами не сознание, а Ваше подсознание. Как по мне, вашу семью можно спасти, потому что за
отношения несет ответственность женщина на 80%-90%. Разберетесь в себе с психологом, трансформируете родовые установки по поводу отношений с отцом - разберетесь тогда легко и с мужем...
Ответ отредактирован автором 14-07-2021 18:36:56