не могу сделать выбор
я совсем запуталась. мне нравятся два парня. один из них очень нравится уже три месяца. талантлив, умен, красив, но не проявляет никаких признаков взаимности; кроме того, рядом с ним я чувствую себя очень странно - не могу нормально дышать, краснею, заикаюсь, боюсь сказать что-нибудь не то... второй учится в моем классе. до недавнего времени я считала его ограниченным и глупым человеком. он вел себя как шут: глупые "приколы", вызывающие манеры... а потом как-то во время поездки с классом в другой город мы всю ночь разговаривали, и я поняла, что его поведение - это просто защитная реакция, и на самом деле он совсем не такой человек. мне кажется, это из-за неуверенности в себе и страха. проблема в том, что его отец - деспот, каких мало. у него много денег, связей и никакой любви к своему сыну. ужасные физические наказания, отсутствие какого-либо личного пространства, постоянные унижения и запреты - это лишь краткий список того, что творится у этого парня дома. и я понимаю, что он одинок, хочу ему помочь, потому что ему больше некому довериться. еще мне с ним очень уютно. какая бы я ни была помятая, заспанная, непричесанная - я вижу, что ему абсолютно все равно, как я выгляжу. а еще мне кажется, что я ему немного нравлюсь. но я боюсь спутать жалость с любовью, боюсь, что это - лишь мимолетное увлечение, боюсь, что подруги меня не поймут - они-то не знают, что он за человек. но если тот, первый - это нечто совсем недосягаемое, то второй - вот он, рядом, нуждается в помощи и тепле, и я понимаю, что думать о себе сейчас - очень эгоистично с моей стороны.
нужна ли ему моя помощь и не лезу ли я в чужой монастырь, размахивая своим уставом? и кто из двоих все-таки нужен мне?
заранее спасибо.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.