Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Тетяна Штапова
Тетяна Штапова 1 година тому: «цитата: «В моєму розумінні справжній чоловік має робити а не говорити. Якщо питають чи треба допомога замість того щоб просто допомогти, то для мене це вже показник що допомагати »
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 1 година тому: «Добрий день. Розкажіть, будь ласка, про Ваше дитинство. Про взаємовідносини членів сім'ї між собою, про відношення кожного з членів сім'ї до Вас?»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 16 годин тому: «цитата: «І я головою розумію, що якщо я відстою свої бажання (наприклад в нас постійно суперечки за кондиціонер, бо йому вічно жарко а мені холодно), то буде по моєму, просто я не »
Питання від: nik716 Вік: 16

Как избавится от навязчивых мыслей?

У меня проблема,в 16 лет я решила что мне пора худеть,с 58 я похудела до 48 и больше не хочу. Хочу снова начать прежний,нормальный образ жизни,но вечно корю себя за съеденное или если переем. Не могу не взвешиваться после каждого приема пищи,и ужасно виню себя если поправляюсь хотя бы на 100 грам. Думаю что я снова полная и некрасивая,думаю что разнесёт.Помогите,как мне выйти из этого круга ада? Хочу полюбить себя и не взвешиваться по шесть раз на день,забыть о съеденных калориях и жить в своё удовольствие,но пока безрезультатно
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый день! Вы разговаривали с родителями по поводу своего состояния? Какие у Вас с ними отношения? Вы им доверяете? Обращаю Ваше внимание, что, так как Вы несовершеннолетняя, родители несут за Вас ответственность по закону. Консультация (работа с психологом) возможна только с их разрешения.
Доповнення від автора питання ·
Мой молодой человек,делал мне ранее замечания по-поводу моего веса,вот я решила похудеть. Сейчас с молодым человеком отношения хорошие,он признаёт что был тогда очень глуп и любит меня не за внешность,но осадок остался и остановится в похудении я уже не могу,как и справиться с этими мыслями
Доповнення від автора питання ·
Слегка злость и вину,за то что довела себя до такого состояния и не выгляжу как мои ровесницы
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог більше не активний на сайті

цитата:
что довела себя до такого состояния и не выгляжу как мои ровесницы

Что Ваши родители говорят по этому поводу? Какой у Вас рост? Как сейчас Вы питаетесь?

Ответ отредактирован автором 11-12-2021 16:50:41

...
Доповнення від автора питання ·
Родители не знают причины моего похудения,рост 161,стараюсь сейчас позволять себе кушать всё
Тогда возможно злость, которую Вы вполне справедливо испытывали к своему парню, Вы завернули на себя , чтобы не портить отношения с ним. Этот процесс обычно бессознательный его редко осознают и он чаще звучит как «обида», Вы же трансформировали эту злость ещё и в вину . И тогда этот Ваш процесс с едой может обслуживать две Ваши потребности : Вы таким образом искупаете вину за то что поправились — наказываете себя ; и Вы таким образом выражаете злость на своего парня и довольно успешно, потому что он при этом раскаивается . Вы этим своим поведением как бы наказываете его за то, что он с Вами тогда плохо поступил, вызывая теперь у него чувство вины.
Если это так, то Вам важно осознать , что Вы ни в чем не виноваты, Вам не за что чувствовать вину из за своей внешности. Мы все разные и отличаться друг от друга весом или чем бы то ни было еще — нормально. Позволить себе открыто злится на своего парня, за то, что он Вам делал эти замечания по поводу веса и не виниться за свою злость, она вполне оправдана. И третье — после отреагирования злости простить парня за его глупость, ведь он уже раскаивается и не мстить ему больше с помощью этих взвешиваний и похудений.
Если же то что я написала выше неверно, возможно, у Вас возникло убеждение что Вы можете его потерять если не будете худеть и Вы этого боитесь? Тогда Вам надо задать себе вопрос — что для Вас важнее собственное здоровье или отношения с ним? По-моему ответ очевиден — парней много, а Вы у себя одна!
И важно, если помощь Психологов на сайте Вам сегодня не поможет обратиться к родителям , чтобы они Вас отвели к психологу для терапии. Потому что расстройство пищевого поведения опасно и важно вовремя получить помощь которую в режиме общения на сайте дать невозможно, для этого есть индивидуальный приём.

Ответ отредактирован автором 11-12-2021 17:00:49

...
Доповнення від автора питання ·
Большое спасибо,в вашем ответе я нашла ответ на проблему,обязательно обсужу это с родителями,ещё раз спасибо!
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог більше не активний на сайті

цитата:
Родители не знают причины моего похудения

А они вообще интересовались, почему Вы похудели? Какие у Вас отношения с родителями? На сегодня Вам нужна помощь специалистов, к которым Вас могут повести только родители, так как Вы несовершеннолетняя. Пожалуйста, расскажите родителям о своих проблемах.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?