«Потрібно мати щось спільне, щоб розуміти одне одного, і чимсь відрізняти...»
Питання від: Твих Вік: 21

как найти гормонию в себе??или же

Тяжело сформулировать вопрос, но попробую.
Ситуация сложилась и банальная и в тоже время не простая. люблю в себе копаться, разбираться, находить выходы из проблем, но столкнул с ситуацией, что не могу найти выход.
Расстался с девушкой. встречались всего 9 месяцев. вроде и не много и не мало. но факт- впервые я был влюблен, впервые я любил. расстались по простой причине- изменил ей.
предпосылки к измене у меня были, хоть и глубоко скрытые во мне, но их нашел. а именно- неудовлетворенность в секс именно с ней. по началу все было прекрасно и насыщенно, дальше все становилось плачевно. еще одна- вроде отношения были и "демократичные", все решалось цивильно, был вопрос, задали, решили, какой бы он не был. но были и такие, Которые задавались но не могли решаться, они даже просто игнорировались. а именно вопрос "свободы". вроде никто никогда никого не держал чтоб куда то поехать отдельно повисеть, или отдохнуть, или дела какие то делать. но все время с ее стороны был скрытый наезд что я мало ей внимания удиляю, что то не нравиться во время провождени, то се... то есть вроде и была свобода но она скрыто была ограничена. я люблю свободу и меня это раздражало и морально давило.
свободу люблю до такой степени, что я лучше "заплачу" в 2 раза больше но не буду ниоткого зависеть чем скромно, но быть зависимым.

вобщем сейчас расстались. запой не помогает найти ответы. загул- аналогично. просто думатЬ, мыслить тоже ни к чему не приводят. какая то занятость- есть, но тоже не сильно отвлекает.
один словом дисгармония, а причина ее не могу найти ну и выход из этого.
Как вариант возможно будут предложены попытки вернуть общение с ней- уже вернул но я этого не хочу, потому что мне стыдно общаться с ней. совесть мучает, хоть как он и говорит: "я простила тебя". тем более понимаю что еще не дорос до нее. как поступками, так и головой.
не знаю. пишите спрашивайте буду уточнять если нужна дополнительная информация. возможно даже какие то просто мысли пишите, может что то и нтересное найду для себя что поможет.

спс за внимание и интерес к вопросу:)
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте!
Чтобы получить ответы, стоит задать вопросы. Попробуйте более четко их сформулировать. Вопрос -как найти гармонию? - очень абстрактный. Из письма я поняла только одно, что Вас не устраивали сексуальные отношения с девушкой. Вы изменили. Потом расстались. Но Вам плохо. Т.е. и с девушкой плохо, но и без девушки тоже плохо. Если дело только в сексуальных отношениях, то можно обратиться к специалисту по профилю, почитать литературу и т.п. Думаю все решаемо, тем более, что судя по возрасту, опыт у Вашей девушки не большой, было бы желание. Но похоже, что дело не только в этом. Что Вы хотите?
Доповнення від автора питання ·
опыт у меня достаточно хороший можно сказать для моего возраста. у нее на удивление тоже, хотя не много у нас было партнеров. по началу все устраивало в сексе. дальше доходило до того, что секс мог быть часа 2, у нее все прекрасно, а я закончить дело не мог. это скорее психологическая проблема, а не физиология. раньше до нее нормальный секс для меня был мин 30-40. щас после нее тоже самое по времени.
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

похоже с ней вам хочется быть идеальным, суперменом. наверно и она вас стимулирует к этому и вам этого хочется. может и нет.
дальше вы подчеркиваете , что она вами как бы управляет. значит фактор влияния на вас повторяется. прощение ее вас не устраивает. унижает? или что то вроде? без нее депрессия: запой, загул... как выход. все сводится к тому, что она как то стимулирует, или вы с ее помощью или присутствием удовлетворяете свою потребность в восхищении и значимости. эта потребность должна быть удовлетворена. при игнорировании. она(потребность) будет действовать изподтишка, т.е. из бессознательной области. будете хотеть как лучше, а получится как всегда. думаю, проблема усложняется тем, что, видимо и вы для нее тоже являетесь идеальным партнером, как подтверждение собственной превосходности. осознавая эти вещи можно ослабить их влияние на отношения. это снизит напряжение, и желание стараться быть лучшим, особенным. даст возможность оставаться самим собой и наслаждаться естественными отношениями. может я и нафантазировал. но информации мало. пишите.
удачи. пишите.
Твих!
Вот вы пишите, что не знаете, отчего вам так плохо. Мне кажется, есть колоссальное чувство вины у вас сейчас. И дело не в самом факте сексуальной измены, как таковой, а в том, что пришлось признаться, что с вашей девушкой, которая вас любит и для которой хотелось быть идеальным, хорощего секса не получается.
Я думаю, не стоит винить себя и стыдить тем более. Ведь многое в ваших отношениях зависит от вас обоих. Моё предположение - вы очень хотели её удовлетворить, поэтому не могли сконцентрироваться на собственном удовольствии. А с другими партнёрами - менее значимыми для вас - проблем не возникало именно потому, что они не такие значимые. Если вам действительно дорога эта девушка и отношения с ней, стоит подумать о том, как вам наладить в первую очередь психологический контакт. Для этого есть психологи. Что касается развития - это прекрасно, когда вы видите поле и возможности для собственного развития, даже ради отношений с любимым человеком.
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте,Твих!
Получить удовольствие от отношений, от секса, это значит, признать свою зависимость, признать, что эта женщина Вам нужна. Людям, неуверенным в себе, с хрупкой психикой это очень сложно, т.к. есть страх потерять себя в отношениях.
Со случайной партнершей ослабить контроль и получить разрядку проще, т.к. тогда Вы чувствуете. что вам нужен секс, но не секс с конкретной девушкой. Это Вас делает независимым, но несчастным.
Если вы хотите в будущем получать удовольствие, и быть потентным в отношениях со своей женщиной, а не на стороне, Вам лучше пройти курс психотерапии.
Вы сделали то, что должны были сделать и иначе поступить не могли. Отсюда следует, что сейчас чувствовать вину за происшедшее - это значит брать на себя ответственность за то, что Вы не могли контролировать. Впрочем, Вы и сейчас это не можете контролировать. Бутылка разбита, молоко разлито и нет смысла убиваться над этим. Нужно выбросить осколки и идти дальше.
Относительно свободы, информация на будущее. В отношениях между мужчиной и женщиной не может быть той степени свободы, о которой Вы говорите, и к которой Вы стремитесь. Оргазм - пик сближения и полная потеря границ, растворение себя в другом, потеря личности на какое-то время. Это то, к чему ведет любовь. Не потому ли у Вас были сложности с сексом, что присутствовал страх такой потери себя, потери своей свободы?
Теперь, об измена х и внебрачных отношениях. Гражданские отношения - это оскорбление для партнера. Это постоянное напоминание женщине, что она - не тот человек, который Вам нужен, что есть кто-то лучше, а она, соответственно, плохая. Измена - подсознательное желание уничтожить партнера, убить его. Не потому ли Вас так мучит чувство вины? Вы можете сказать: "Да, я это сделал. Я виноват, но я такой как я есть, не мог поступить иначе. Мне жаль, но я ничего не могу изменить. Мне пришлось убить любовь, чтобы сохранить свободу". И в этом будет сила, самоуважение и желание двигаться дальше.
Владимир Николаевич Степаненко — психолог
Владимир Николаевич Степаненко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Видишь ли, Твих…

Вопрос тебе сформулировать так и не удалось. И в этом может быть затык. Как говорил Чеширский Кот Алисе – «Если ты не знаешь, куда ты хочешь попасть, то всё равно в какую сторону идти».
Говоришь, любишь в себе копаться? Ну вот покопайся на такую тему – о зависимости. Ты считаешь, что зависимость – это не то плохо, не то неправильно. А почему? Моя позиция в этой воображаемой дискуссии такая: зависимость – это хорошо. Только надо научиться правильно зависеть. К обоюдному удовольствию участников отношений.
Удачных размышлений!..
Твикс...
Вроде в упаковке две штучки, которые являются парочкой...а по факту - измена , палочки изменят друг другу, будучи съедены кем-то сильным.
Вкусный, шоколадный, но - хрупкий. Для других. Для второй штучки в пачке - почти недоступный.
Проще быть съеденным, отданным кому-то другому. И сложно, совершенно иначе - с тем, кто рядом. Да и с самим собой. И выбираешь - какова цена моей свободы и моих отношений, которые, возможно, хотелось бы чтобы были. Долгими и счастливыми и с одной.