Я чувствую себя неинтересным человеком
Я чувствую, что недостаточно интересна, как собеседник. И это было бы понятно, если бы я не пыталась развиваться, не читала, не пробовала себя в творчестве и так далее... Но я всё это делаю, пытаюсь искать новые хобби, узнавать, интересоваться, а результата нет.
Попадая в компанию, я как будто чувствую, что им друг с другом интересно, а всё, что я говорю, кажется глупым. Если пытаюсь пошутить - не смешным. И я в итоге просто сижу молча в стороне и мучаюсь от неловкости и ощущения того, что я странная и не такая.
Мне кажется, что у большинства других людей есть что-то, чего нет у меня. Вот этого умения просто разговаривать. Остроумные ответы у них как будто сами собой возникают. А я просто сижу и переживаю. Что делать? Неужели у меня правда нет способностей к общению? При этом я часто слышу от других, что я хороший слушатель. Это правда - если кто-то хочет поговорить о своих проблемах, я выслушаю и поддержу. Но просто в тёплой компании я даже не знаю, что говорить. Я даже начинаю бояться, что у меня психическое расстройство.