Здравствуйте, Алена.
Очень хочеться Вас поддержать
цитата:
20-03-2022
За 3 часа изменить свою жизнь.... Взять рюкзак 🧳 и уехать в чужую страну, без знания языка. Благо ехала с мамои к сестре .
Вы в этой ситуации сделали лучшее что можно было сделать для себя и будущего ребенка- обеспечили безопасность.
цитата:
Что со мной.? Как собраться с мыслями. В Германии я 2 неделю.
цитата:
Т к я не знаю языка , бесит то что из-за этих детей меня могут отселись отдельно.
Вы можете временно пользоваться переводчиком в телефоне. Со временем, Вы овладеете языком, тем более с помощью курсов. В данной ситуации возможно сразу сказать о своей просьбе жить вместе с родственниками. Уверена, к Вам прислушаются, учитывая Ваше положение.
цитата:
Ещё сейчас мысли о ребенке - я беременна 5 месяц. Я не могу сориентировать в городе. Через силу стала выходить гулять сама. Исследуя окрестности.
Понимаю, что Вам непросто . Учитывая опыт в Украине, Вы со временем и на новом месте будете хорошо ориентироваться. Не стесняйесь спрашивать у местных- всегда найдутся люди, готовые Вам помочь.
цитата:
Почему сейчас меня колбасит от этого. Может во всем "причина" беременность 5 месяц
Все новое и непривычное нас вначале пугает, но постепенно психика адаптируется и ей для этого нужно время. Это этап Вашей жизни, но не вся жизнь.
Каждый день Вы можете:
1. Порадовать себя тем, что в прошлом нравилось- музыка, фильм, общение с друзьями.
2. Сделать что-то для себя в настоящем- полезная еда, молитва или медитация, прогулка.
3. Подумать о будущем, . Это может касаться приятных хлопотов о малыше или будущей встрече с близкими.
Со временем Вы станете спокойней, а это самое большое и важное, что можно сделать для себя и своего будущего ребенка.