Как спасти отношения
Ситуация сложная. Я не знаю что делать и нужен взгляд со стороны.
Встречаемся с парнем, совсем недолго. Проводим очень много времени вместе. Первое время все было супер волшебно. Потом он начал грузиться, что, мол, он не испытывает вжух эмоций и бешеной влюблённости, как было с бывшей девушкой. Вернее не в той степени, как хотелось бы. Почему так и как устроены чувства его волнует… Ему грустно и обидно.
Нам легко, комфортно, приятно, весело вместе. Мы понимаем друг друга с полу слова, мы похожие люди по складу мышления. Он не видит во мне недостатков. Считает искренне меня идеальной. Супер девушкой. Он хочет испытывать эти эмоции, но не может. И быть с человеком если эти эмоции не появятся, тоже не видит смысла. Мы привязались друг к другу. Здоровый диалог присутствует всегда. Он запутался. Мы пытаемся с друзьями ему объяснить, что любовь бывает разной! Мне например эта окрыленность и бабочки в животе не нужны) а ему это капец как важно. Тебе хорошо с человеком, что ещё надо ?))
Из-за этого мы отдалились. И осадок у обоих. Как выйти из этого состояния ?
Все прекрасно, все супер, но вот этот момент. Все портит.
Недавно я сделала глупость, нашла его бывшую девушку в соцсетях, начала ему про неё говорить, а у него глаза на мокром месте. Он не отошёл и у него до сих пор болит. Это больная тема для него, будто у него вечера «жена» умерла…Как такое может быть спустя столько времени… Мне это непонятно. Как можно вообще с кем-то что-то строить если таааак болит до сих пор… Ему обидно что у нас так…
Ему было неприятно что я вообще узнавала и копошилась в его прошлом.
Он и так в сомнениях, так я ещё масло в огонь подлила. Он живет прошлым.
Он не готов расстаться, потому что боится накосячить, прошляпить шанс и хорошего человека. Ему явно нужно разобраться в себе.
Ему и мне не все равно и именно от этого и больно. Было бы кому-то все равно, было бы легче.
Соревноваться с его бывшей и тараканами в голове бороться я не могу. Залечивать его боль и раны - тоже.
Ваши прогнозы, ставки и взгляд со стороны.
Благодарю!