«Повне щастя трапляється рідко, це удел дітей, наркоманів і релігійних фа...»
Питання від: ИВ Вік: 51

Кризис 25 летнего брака

Добрый день! Мне 51 год, 25 лет замужем, есть двое взрослых детей. С год назад я очень сильно влюбилась, пошла на роман с человеком. Но по прошествии нескольких месяцев не удержалась и все рассказала мужу. В семье как будто взорвали бомбу - муж сильно запил (раньше попивал, но без запоев),попал в наркодиспансер, месяца полтора настаивал на <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>е, я ушла жить на квартиру. Теперь он изменил свое решение, зовет меня домой, продолжает при этом регулярно попивать, постоянно пытается выяснять со мной отношения. А я живу на квартире, где чувствую себя очень неуютно - я вырвана из привычной жизни, лишена дома, семьи, но не могу себе представить свое возвращение домой - не могу нормально общаться с мужем - как будто туча над головой, когда я рядом с ним, чувство влюбленности к другому человеку все еще не ушло. Но внутренне не могу для себя решить - как же мне поступить? полностью разрушить старые отношения (на <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a> еще никто не подавал, дети живут с нами)или строить новые? Как принимать решение? Как думать? Всего боюсь. Я пытаюсь отсидеться в чужой квартире поку смогу о чем-то думать, а не является ли это просто затягиванием ситуации (все "взорвалось" еще в марте)? Должна ли я себя заставить вернуться домой? Я очень измучена.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
В том-то и дело, что я не могу решить, чего же я хочу. Мне очень дороги семья, дом, планы на жизнь. Но с мужем абсолютно разладилась интимная жизнь, он настойчиво "заливает" наш разлад и этим полностью вызвал неприязнь к себе. А отношения с новым мужчиной я пока не прекратила, мне с ним спокойно и очень нежно, с ним я чувствую себя любимой и желанной женщиной (такой сильной влюбленности у меня вообще нокогда не было, даже в молодости!). Но я боюсь, что влюбленность пройдет, есть материальные проблемы... Я боюсь захотеть больших изменений в жизни - возраст, я хоть и работаю, но не чувствую уверенности в себе...
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог більше не активний на сайті

Уважаемая ИВ! Какие бы Вы не выбрали отношения Вам придётся их строить заново. С новым мужчиной. С мужем тоже в прежние отношения вернуться уже не возможно - нужно начинать сначала. Так, что хотите Вы или нет большие изменения в Вашей жизни уже начались. И теперь Вам больше всего нужно чувство уверенности в себе. С этим запросом я Вам и советую обратиться к психотерапевту.