є шанс зберегти стосунки в такій ситуації?
Alina, конечно же шанс есть всегода.
Тем более что парень
цитата:
говорить, що це лише період і він все ж хоче продовжити зі мною спілкування, а згодом і стосунки.
цитата:
Як мені краще діяти?
У Вас уже есть план Ваших действий.
цитата:
Говорить, щоб я на нього не давила.
Во-первых, надо выполнить эту просьбу Вашего парня.
цитата:
Перш за все мене хвилює його моральний стан
Во-вторых, Вам надо волноваться за себя, а не за него. В армии есть психологи и врачи, которые смогут ему помочь, в случае необходимости.
А если Вы будете его спасать, то это превратится в преследование и давление с Вашей стороны. Он начнет этому сопротивляться и Вы получите, как минимум, конфликт и как максимум - расставание.
Поэтому Вам надо переключиться на себя и свою жизнь. Что есть у Вас, кроме парня?
цитата:
Я хочу йому допомогти
Помогать сейчас Вам надо, в первую очередь, себе.
И для этого Вам желательно нормализовать свое состояние.
цитата:
І як заспокоїти себе в такій ситуації?
Для того чтобы Вы смогли успокоиться, надо убрать
страхи (в частности,
страх потери отношений с этим парнем) и обиды.
Когда
страхи уйдут, появится уверенность и вера в свои силы.
Тогда Вы и сможете совершать правильные действия, которые помогут Вам сохранить
отношения с парнем.
Самостоятельно справиться с этим у Вас не получится, просто потому что Вы не будете знать, что надо конкретно делать сегодня и завтра.
Для получения этой, необходимой для Вас, информации, рекомендую взять несколько индивидуальных консультаций.
Чтобы Вы понимали хотя бы последовательность своих действий.
Відредаговано автором 15-02-2023 07:18:18