Здравствуйте, Evgeniya!
Из вашего сообщения следует, что причина происходящего - это чувство вины и сомнения, за которыми скрываются ваши
страхи.
Это является признаком того, что эти чувства были у вас раньше и ситуация с абортом просто активизировала их.
Об этом говорит ваша следующая цитата -
цитата:
сейчас все эти ЗА расстворились, постоянно виню себя за это
Вы можете попробовать справиться со своим состоянием самостоятельно.
Есть несколько способов, которые помогут вам в этом:
1. Принимайте свой выбор.
Самое главное, что нужно сделать, чтобы перестать винить себя за аборт, это принять свой выбор. Это решение было основано на ваших личных обстоятельствах и убеждениях, и это было ваше право так поступить.
2. Говорите о своих чувствах.
Разговаривайте с друзьями и близкими о своих чувствах. Поделитесь своими опасениями и беспокойствами. Это может помочь вам осознать, что вы не одиноки и что есть люди, которые могут вас поддержать.
3. Не сравнивайте себя с другими и свою жизнь с жизнью других. Каждый человек имеет свой путь и свои проблемы. Сравнение только усугубляет чувство вины.
4. Прощайте себя за прошлые ошибки и принимайте их как уроки. Никто не совершает все верные решения в жизни, но главное - это уметь воспринимать любой кризис как шанс.
Если же вы не сможете самостоятельно нормализовать свое состояние, тогда вам будет нужна индивидуальная консультация, в результате которой вы разберетесь в своих чувствах и научитесь принимать себя.
Можете обратиться ко мне, я работаю с такими запросами и смогу вам помочь.