Сепарация от умершей матери. Особый случай. Если бесят психически больные, просто пройдите мимо...
Почему я написала, что это особый случай сепарации. Потому что у меня психическое заболевание, и я с детства страдала садизмом по отношению к людям, сексуальными перверзиями, отклонениями в восприятии и проч. А мама меня воспитывала и корректировала проявления болезни одна. Она была Учителем по профессии и призванию.
Потом, в 9 лет, я сломала позвонок, и она ставила меня на ноги. От своей жизни ей пришлось на время отказаться. В 14 лет я бросила школу, потому что надо мной издевались за мои странности. Два года провела дома взаперти. Она переживала это всё со мной, связанной по рукам и ногам мною(. И лечение в психбольнице моё тоже.
Потом, в 16, я уехала из дома учиться, сепарировалась, бросила её. Бегала от нее вечно, боялась, шарахалась. Она от отчаяния не лечилась, как следует, и умерла в итоге от тяжелой болезни. Мне тогда было 26 лет.
С тех пор я не нахожу себе места от вины. Я люблю и ненавижу ее одновременно, как ни стыдно это признавать. Каждый день я думаю о ее могиле. На моем столе всегда фото, где она со мной маленькой. А в телефоне - фото могилы с памятником.
Почему я не могу просто ее отпустить? Нужна ли сепарация и возможна ли она вообще в таком случае, как мой? Спасибо.