Добрый день!
цитата:
Я на межі розлучення, я цього хочу. Але кажуть з тим можна змиритись і жити далі.
Если вы не приняли решения, то следовательно, сомневаетесь.
И вероятнее всего у вас еще есть желание сохранить семью (иначе, вы не обращались бы к психологам, а уже развелись) -
цитата:
допоможіть , як зберегти сімʼю , загалом він як Людина ідеал
Или же вы уже приняли решение о разводе -
цитата:
я цього хочу
Но что-то мешает вам это сделать (например,
страх - в частности, за сына).
Поэтому индивидуальная работа с вами может выглядеть следующим образом:
1. Определение вашего истинного желания (разводиться или нет) и формулирование результата, к которому вы хотите прийти.
2. Устранение преград на пути к этой "цели". А именно, работа со
страхами, обидой и чувством вины (если есть). Потому что эти чувства будут мешать вам и сейчас, и в будущем.
3. Нахождение и увеличение ресурсов.
4. Проработка реальных шагов и осуществление желаемого.
Семейная же консультация вместе с мужем не даст вам результата, к сожалению.
Потому что он действительно не может или не умеет что-либо менять в себе -
цитата:
йому так нормально, йому цього не треба... говорить його не навчили , він такий який є...Він інколи пробував, але це виглядає як послуга, яку він робить несхочу.
и не будет ничего делать, даже если захочет быть с вами.
Следовательно, "трудиться" над
отношениями вам придется все таки одной.
Поэтому в первую очередь вам и надо будет принять решение о том, что вы будете делать.
Если у вас появится желание разобраться в этом, можете обращаться ко мне.
Я работаю с такими запросами и могу вам помочь.
Для определения вашего истинного желания потребуется 1 или 2 консультации.
Работа по сохранению семьи займет по времени 2 месяца (8 встреч).
А развестись вы сможете и самостоятельно, без психолога, если только ваши
страхи не помешают это сделать.
Відредаговано автором 11-05-2023 06:14:03