Доброго дня!
Ваше поведение в отношениях - детская позиция - "подстраивайтесь под меня все и всегда. Я же подстраиваться не буду и чтото терпеть" - да?
Эгоцентризм сильный у вас. ( видимо и правда свойство характера)
Потому тяжело уступать - и встать на место другого человека, и попробовать понять его позицию.
"Мой парень как-то после одного из наших конфликтов сказал,что я слишком реактивная и слишком остро на всё реагирую,когда мне что-то не нравится."
Вопрос - а вы бы сами смогли быть в отношениях с очень эмоциональным, и взрывным человеком?
И как долго?
" но уже после того как я устрою небольшую истерику"
Вы уверены, что ваша истерика "Небольшая" ??
( похоже на манипуляцию - через истерику - истерика всего лишь инструмент - достичь то, как вам надо )
Возможно вы это делаете не совсем осознанно, а может и осознанно.
"я считаю это как часть меня,и то что он это не принимает, как будто говорит о том что он не готов мириться с теми особенностями моей нервной системы которые ему не нравятся и меня это обижает"
Он имеет право не мириться с тем - что ему не приятно ( внезависимости от того, обидно вам это или нет)
Да и мало кто будет мириться и принимать истерики другого человека - если честно.
Разве что, ну очень на любителя - бывают люди, которым нужен адреналин и эмоции - возможно вам просто надо найти другого мужчину - который вас примет целиком и полностью.
А вы его готовы принять целиком и полностью - с его особенностями психики, которые вам не понравятся?
Не умеете еще справляться со своими обидами - обижаетесь как ребенок.
"и еще заявляет об этом так будто он лучше меня потому что у него этого нет и он типа более рациональный и спокойный,а я типа бешеная."
Еще момент - у вас сильный
страх комплекс - что ктото лучше вас - почему?
Боитесь доминирование над собой? Что вас не уважают?
Возможно он и правда вам хочет помочь - научить вас быть более спокойной и рассудительной.
А возможно неосознанно самоутверждается, так за счет вас. ( тут уже его надо спрашивать - какие у него мотивы)
А зачем вам крайности? Зачем обязательно комуто одному быть правым?
Может вы каждый по своему прав - так не думали?
Вы правы - что вы хотите быть на равне с ним, и чтоб он не возвышался над вами - имеете право.
И чтоб он нетолько ваши минусы увидел - но и плюсы в характере.
Он замечает ваши плюсы? И вообще у вас есть плюсы в характере?
А он прав в том что - вам нужно учится контролировать себя в обществе с людьми - что не всегда надо истерить - что возможно пора более по взрослому реагировать.