как поддерживать ресурсное состояние и не вылетать из него
Пол года назад, я был самым созидательным, без отношений, позитивно мыслящим и счастливым человеком, наполненным энергией и силой, практиками духовного роста и отсутствием зависимостей, навязчивых мыслей. Практиковал чистоту тела и мыслей, йогу-медитацию, пранайаму, много спорта. Взял аскезу на год по отказу от любых веществ, продержался 5 мес. Перфекционизм зашкаливал во всех сферах жизни и я старался все успеть и вроде бы все так и должно было продолжаться. Но тут произошел несколько стрессов по бизнесу, неудачная попытка построить отношения, эмоциональная привязанность к человеку и начались эмоции.
Как только это произошло мое состояние начало скатываться по наклонной, я утратил дисциплину, радость, активность, ритм и режим, и начались попытки занять себя чем-либо, изолироваться, уехать из дома и отключиться сознание травой, с которой были прежде напряженные отношения. В итоге - полный сбой на всех фронтах.
Подскажите пожалуйста, какие методы терапии и инструменты могли бы мне помочь вернуть себе ресурс и поддерживать его?