В этот раз спускаясь меня трясло в 10 раз больше чем обычно и я очень громко дышала, почему?
Возможно, паническая атака или приступ тревоги на фоне страха спускаться по лестнице. Это реакция тела на стресс.
цитата:
Что делать? Что это может быть? Как мне с этим справиться?
А что Вы хотите делать? Очевидно, что Вы испытываете к тому парню симпатию. Но не знаю точно, это потому что она нравится Вам как человек, или потому, что он предложил Вам свою помощь. А Вы редко встречали людей, готовых помочь и поддержать, так что это для Вас значимо.
цитата:
Ещё возможно с этим связано то, что в мои 14 лет меня пытался изнасиловать родной отец, сначала он сошёл с ума, а потом начал приставать ко мне и мы до сих пор живём с ним. Мама знает, но ничего не делает.
Сочувствую. Это ужасно и такого в принципе происходить не должно. Дети и подростки заслуживают быть в безопасности и не подвергаться насилию, тем более со стороны семьи.
У Вас есть ещё какие-то доверенные взрослые (другие родственники, учителя, школьный психолог), кому Вы можете рассказать о случившемся? В идеале, нужно было бы обратиться в полицию, так как Ваш отец нарушил уголовный закон. Также Вы можете поискать в своём городе или области кризисный центр для жертв домашнего насилия и обратиться туда (там предоставляют временное жильё, психологическую и юридическую помощь пострадавшим), и написать либо позвонить на горячие линии для пострадавших от насилия девушек, чтобы получить экстренную помощь там.
цитата:
Я девочка примерная, всегда была послушной, 9 класс закончила с отличием, вот перешла в 10 на физмат, почему ко мне такое отношение?
Опять же, не стоит искать в себе причины того, почему к Вам плохо относятся. Ответственность за абьюз со стороны Вашего отца - на Вашем отце. И даже если бы Вы учились на двойки и не перешли на физмат, он бы не имел права так к Вам относиться.
цитата:
Я боюсь сойти с ума, потому что слова про зомбированая, роботы, уничтожают планету, скоро всем нам полегчает и прочее он повторяет ежедневно и по несколько раз.
Зомбированная в этом рассказе явно не Вы... Очень возможно, что Ваш отец психически не здоров, но это не оправдывает его поведения. К тому же, он Вас газлайтит (пытается внушить Вам чувство того, что Вы неадекватны), а это
манипуляция, на которую вестись не нужно.
цитата:
Я просто хочу любить, обнимать кого-то, я не хочу иметь возле себя человека, что б жаловаться ему на всё-нет! Я хочу тепла и заботы, что б обо мне заботились и любили такой какая я есть. Меня переполняют эти чувства которые некуда деть. Что мне делать? Помогите пожалуйста
Всему своё время. Вы можете попробовать начать
отношения с парнем, если хотите. Но главное, чтобы Вы сами чувствовали, что готовы к этому, и что Вас толкает на
отношения не одиночество и
страх быть одной, а искреннее желание с кем-то разделить свои чувства.
Касаемо ситуации с родителями: она очень сложная и угрожает Вашей безопасности, и хорошо было бы себя из неё вытащить. Есть ли у Вас возможность жить не с родителями, а с другими родственниками (бабушка/дедушка, тётя/дядя и т.д.)? Вы хорошо учитесь, так что можете в будущем поступить в университет или колледж с общежитием, чтобы начать жить отдельно. Если у Вас в этот период будет партнёр или друзья - можно будет снимать жильё с кем-то из них. Главное, чтобы это были люди, с которыми чувствуете себя безопасно. Также, по совершеннолетию Вы можете самостоятельно обратиться к психотерапевту (до 18 лет это возможно только с согласия родителей) и проработать свои проблемы. Надеюсь, у Вас всё получится.