Виктория Владимировна Носенко
Питання від: Алина Вік: 42

Разрыв отношений с любимым по его инициативе

Ув.психолог.
10 дней назад мой любимый мужчина (встречались 1,5 года)сказал, что между нами возникли неразрешимые противоречия. Мы действительно постоянно ссорились в последнее время.
Я чувствовала, что в последнее время он не слишком дорожит нашими отношениями, постоянно критикует меня, видит только недостатки. Я в общем мягкий и спокойный человек, но он доводил меня иногда до бешенства.
Но когда он сказал о разрыве,мне кажется что все можно было бы изменить.
Мне очень больно, прошла неделя и легче не стало.
Он продолжал мне звонить каждый день (по=дружески?), говорил, что я красавица и умница, что он пересматривает наши фото по вечерам, сидит дома. Спрашивал, как я себя чувству. Я врала, что отлично, делала вид что мне не больно. Сама не звонила. Под разными предлогами старалась закончить разговор или вообще говорила , что очень занята(было невыносимо играть эту роль и больно его слышать), и он перестал звонить. 2 дня не звонит, мне еще хуже стало.
Я не могу поставить точку в отношениях вдля себя, знаю, что необходимо.
Не понимаю мотивы его звонков, если я так надоела, так стала раздражать, что он решил расстаться, зачем эти звонки и комплименты?
Помогите, мне очень плохо!
Что мне делать?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алёна Некрасова — психолог
Алёна Некрасова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Алина, здравствуйте!
Разрыв с любимым человеком - это всегда очень болезненное событие. Вам больно и, по моим ощущениям, обидно, сочувствую. Вы расставались любя, а он знает об этом? Когда он звонил почему делали вид, что Вам не больно? Что Вас останавливало выразить ему свои чувства? Мне тоже сложно находиться в ситуации неопределенности, когда вроде бы нет, но да - разрывает отношения, но звонит. Но тогда как вариант и возможный выход из ситуации неопределенности - это прояснение. Оно помогает снять эмоциональное напряжение.
Для Вас допустим такой вариант?
Алина Гуланян — психолог
Алина Гуланян психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Алина. И правда, зачем врали, говоря, что отлично себя чувствуете? Вам, ведь очень плохо сейчас, почему бы не сказать ему все, что чувствуете, иначе вы выбираете оставаться наедине со своими чувствами, от чего становиться еще хуже.