Хочу избавиться от инфантильности
Около года хожу к психологу, немного жизнь начала меняться. Встречался с девушкой несколько месяцев, но разошлись. Это были мои первые отношения, за что ей очень благодарен да и психологу тоже. Сейчас какая то тупиковая ситуация когда старые понятия устарели а новых еще нет. Чувство одиночества и покинутости. Друзей особо нет так несколько знакомых. Много самотерапии применяю (из гештальта горячий стул, работа со снами и пр.)Надоело жить на уровне иллюзии и фантазии, понимаю что процесс в моем случае очень длительный и индивидуальный и тем не менее хотелось бы узнать. Если в вашей практике были подобные случаи то сколько времени (скорее лет) занимает адаптация и избавление от инфантильности.Может еще какие-нибудь рекомендации. С со своим терапевтом данный вопрос обсуждал, но ничего конкретного не услышал.
Проблему свою в большинстве вижу как социальную, был бы более уверен нашел бы более оплачиваемую работу и как то мои изменения пошли бы быстрее. В городе где живу групповой терапии нет.