Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 6 часов тому: «Добрый день. Мне очень жаль, что Вы потеряли Микки. Сейчас Вы переживаете горе, и всё, что Вы описываете - слёзы, чувство пустоты, постоянные мысли о нём и даже чувство вины - эт»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 9 часов тому: «Соболезную вам и хочу сказать, что ваша нервная система сейчас работает на пределе. Гнев это абсолютно нормальная эмоция в ответ на потерю, боль, страх или бессилие. Но если вы пер»
Тетяна Штапова
Тетяна Штапова 10 часов тому: «Добрый день. В Вашей жизни сейчас сложный период. Вы переживаете потерю близкого человека и потерю привычных отношений с Вашим молодым человеком. Вам плохо, и психика пытается »

Как управлять мужчиной?

Женщины

Как управлять мужчиной?

Как управлять мужчинойПочему так популярны вебинары и публикации про то, как управлять мужчиной? Неимоверное количество внимания, лайков, перепостов, просмотров… Что? Реально есть надежда на то, что им можно управлять? И тогда он будет послушным?

Возможно, какое-то время, но потом вы его за это послушание и раздавите, как мелкого жучка со словами "слабак". Нет реально вы считаете, что он теленок или барашек, которого - "за рога и в стойло"? Он для вас чемодан, шкаф, автомобиль?

А хотите, чтоб и к вам он так же относился? Как к вещи, которой управлять можно, подчинять, подавлять? Так зачем все эти хождения по тренингам как манипулировать мужчиной? Не проще ли самой стать взрослой и научиться для начала управлять своими эмоциями, импульсами, действиями, стать, в конце концов, осознанной?

Ах, и бросьте идею, что женщина шея, которая крутит головой-мужчиной и что женщина делает из мужчины того, кого она хочет. Идея женского всемогущества - полная профанация. Если он полное ничтожество по своей сути, вы хоть кишками наружу вывернитесь рыцаря из него не выйдет. Да и идея переделывать его, а не себя, весьма зловонная и тошнотворная и отдает мамско-сынульными сценариями.

О, великая женщина, сделавшая из помойного кота тигра.. Всевластная всемогущая, рядом с которой мужчина всегда в вине, стыде и подавленной ярости. И ярость эта прорвется рано или поздно наружу ранним инсультом или молоденькой любовницей. За эту тотальную власть над ним и манипуляции на вине, стыде и страхе потери приходит расплата. Вы к нему, как вещи и он, чуть окрепнув, выкинет вас на рынок секонд хенда или сопьется, чтоб выйти из жуткой реальности женского доминирования.

Ах беда.. За маской всевластия - лицо испуганной девчушки: "только бы не остаться одной" - все методы хороши. На спрос и предложение: "тренинги по управлению мужчиной". А у них свои тренинги пикаперов: " как навешать лапшу женщине на уши получить секс и ... сбежать. А страшно ведь, что хомут брака на шею наденут и дрессировать начнут. Вот и видим повторяемый сценарий: "догони меня, если сможешь"

Пока женщина не научится быть самодостаточной и не пускаться в разные уловки и манипуляции, чтоб схватить его и обладать, она обречена на эту игру в догонялки.

А мужчина зрелый и мудрый не станет играть в "мамки-сынульки", если пуповину вины, стыда и страха потери он оборвал в отношениях со своей матерью. Но таких мужчин очень немного, так же, как и взрослых мудрых женщин. Поэтому им встретиться нелегко и многие из них осознанно выбирают одинокую жизнь, а не игру в детско-родительские отношения со своим партнером. И это не всегда означает, что они несчастливы.

Только самодостаточная личность, осознавшая и проработавшая страх потери, вину, стыд и гнев способна на качественные зрелые партнерские отношения, в которых вместо "ты мне должен" звучит " я хочу отдать тебе добровольно то самое лучшее, что смогу".

Опубликовано:

Комментарии 1
Комментировать
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Войти / Зарегистрироваться

Другие статьи данной тематики

23.12.2019

Притча об уставшей женщине

Жила была Уставшая Женщина. Каждое утро она просыпалась, заставляла себя идти на нелюбимую работу, общаться с людьми, которые ей не нравятся, делать вид, что всё хорошо, и, приходя домой, без сил валиться с ног от усталости.Она не могла припомни

Читать статью
23.12.2019

Зачем штаны в шкафу?

Есть женщины, которые приходят на консультацию и говорят: «Я очень хочу помочь своему мужчине! Подскажите, что я еще могу сделать чтобы у него? Он ведь без меня не сможет, ему так плохо!» Их мужчины: свободные художники, чьи таланты никто не ценит, б

Читать статью
16.12.2019

Любовь и секс с нарциссической женщиной. Инструкция для мужчин – любителей нормативных актов.

Эта женщина не по зубам простому смертному мужчине. Без денег, статуса и амбиций даже не пытайтесь. Она ценит себя высоко и обесценивает себя жестоко. Эту же процедуру по протоколу она выполнит и в отношении вас рано или поздно. Так что приготовьте

Читать статью