Утром ничего не хочется...
Кристина Петровна Казак 04-01-2012 22:54:24 |
|
04-01-2012 23:32:01Дополнение от автора |
Сон нормальный (если его можно так назвать) - обычно засыпаю быстро, ночью не просыпаюсь, утром очень трудно просыпаться. Аппетит: в последнее время ем больше, чем обычно. |
Леся Николаевна Яковлева 05-01-2012 02:39:55 |
|
Юлия Линник 05-01-2012 12:23:24 |
Еще интересно, у Вас появляются ли желания увидеться с кем-то ближе к вечеру? Или утреннее нежелание управляет Вами весь день? И как давно это с Вами началось ? Может ли данное Ваше поведение связано как-то с событиями Вашей жизни, возможно, вы недавно пережили сильный стресс или травмирующую ситуацию?
|
05-01-2012 21:49:08Дополнение от автора |
Желание увидеться с кем-то появляется именно вечером, и я начинаю строить грандиозные планы)) Ну а утром мне уже всего этого не хочется. Это началось примерно год назад... |
Кристина Петровна Казак 05-01-2012 22:09:15 |
![]()
Возможно, действительно, вы много делаете чего-то такого, чего не хотите (напр, нелюбимая работа или что-то другое), принуждаете себя. А таким образом организм берет свое. В этой ситуации нужно поискать то, что может для вас стать ресурсом - больше делать то, что нравится. Напр., петь, рисовать, гулять на свежем воздухе или смотреть мультик (что нравится именно Вам).
А может, и что-то другое - с неполной информацией трудно сказать конкретно. На всякий случай обратитесь к психиатру или медицинскому психологу (т.к. без специальной подготовки психологу это сложно сделать) - для исключения диагноза депрессия. Здесь в базе, я уверена есть такие - задайте вопрос лично тому, кто вам больше приглянется, опишите более точно ситуацию: когда это началось, с чего, как заметили. |
Юлия Линник 06-01-2012 11:00:07 |
|
06-01-2012 15:54:15Дополнение от автора |
Год назад у меня как раз начались проблемы в отношениях с человеком, которого я любила, и потом мы расстались... Может причина в этом? |
Юлия Линник 06-01-2012 19:19:20 |
Я, предполагаю, что данное Ваше поведение связано с ситуацией расставания. Если внутри Вас живет много не выраженных чувств по поводу данного события, то они могут давать такой эффект, похожий на депрессию. Возможно, Вам хватит осознания данной ситуации в таком ключе, но я бы больше рекомендовала Вам пару встреч с психологом, чтобы он помог Вам осознать чувства, которые спрятаны в недрах Вашей психики,а также помог Вам их выразить. Удачи Вам!
|
Юлия Линник 06-01-2012 19:27:06 |
Дополню еще, данный стресс, связанный с расставанием с любимым человеком, может порождать страхи связанные с построение новых отношений. На самом деле утром психика может включать усиление работы защитных механизмов, которые дают эффект нежелания что-либо делать, что вы начинаете жалеть, что сказали что-то Вашему новому молодому человеку. Правда, поверьте работа с психологом для Вас была бы очень эффективной и увлекательной!
|
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наши психологи
Похожие онлайн консультации
01-12-2011
Ничего не хочется
04-01-2011
ничего не хочется делать!
07-04-2010
Если ничего не хочется...
05-02-2010
Мне ничего не хочется.