Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 5 минут тому: «Снежана, анемия, скорее всего, не связана с тревожностью. Тревожность вызвана Вашими негативными мыслями, ожиданием отрицательных событий. Тревожность может возникать из-за посто»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 5 часов тому: «Вітаю. Добре, що поруч є ваші рідні. Навіть якщо вони не можуть вирішити проблему за вас, важливо, щоб вони знали, що відбувається і ви могли звернутися до них у будь-який момент. »
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 5 часов тому: «Просто по описанию вашей одной истории и весьма кратко невозможно понять ничего. И если за 33 года происходит один и тот же сценарий в отношениях с мужчинами, то тут уже запрос на »
Вопрос от: Капелька Возраст: 28

Проблема с мужем

Здравствуйте у меня проблема с мужем, мы в браке 2 года (3 года вместе(всего)) у нас есть дочь ей 1.5 года. Последнее время он о холодел ко мне (не обнимает, не целует, о интимной жизни остается только мечтать(если и есть то 1 раз в две недели), с ребенком он не занимается, а если и занимается то это очень редко). Когда я начинаю об этом говорить, он меняется(но не надолго) потом все встает на свои места как раньше. Мы живем мы с моими родителями (потому-что нам не где жить, свою жил.площадь он уступил своим: сестре и брату). Мне не хватает его ласки, заботы. Что мне делать??? Я люблю его!!! Я начала задумываться, а может нам пора пожить раздельно, чтоб он понял что мы ему нужны!!! Мне иногда кажется, что он любит больше своих родственников, чем нас(его родственники-нас игнорят во всем как будто нас вообще не существуют ).
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Когда вы говорите о том что он вам не хватает он меняется, это уже говорит о том, что ваши отношения для него важны, просто возможно он забывается думать о ваших потебностях? Капелька, а когда вы ему даете ласку и заботу и говорите что любите его, как он реагирует?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Я постоянно говорю что люблю его, что он у меня хороший(он мне говорит что тоже любит и т.д.), что я хочу чтоб он говорим мне комплименты, целовал и т.д. но все бестолку. Мне все больше кажется что у меня только ОБЯЗАННОСТИ, я должна, я обязанна и т.д. Как ему еще можно объяснить что у меня есть тоже какие то потребности (ласки, поцелуи и т.д.)
А что вам еще доставляет в жизни радость и удовольствие, кроме его ласки и поцелуев? И говорить то всевремя о любви возможно не стоит? Возможно стоит просто любить иногда?
Вы говорите о обязаностях, а что вам нравится делать и почему у вас не хватает времени заниматься приятным для вас ззанятием, увлечением?
...
Дополнение от автора вопроса ·
У меня не всегда много свободного времени, я постоянно чем занята то выполнение его работы, то чтоб выглядеть привлекательно пошла в спортзал (ему не интересно, как он говорит ему лучше поспать), на мне ужин, уборка и т.д. А он пришел с работы сел телек посмотрел, поел и спать ну иногда пивка попил. У него нет такого чтоб помочь, хотя раньше помогал когда я была беременна.
Ну обычная, стабильная, семейная жизнь. А почему по-вашему у него исчез интерес делать что-то в доме?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Он считает что я со своей мамой должна все делать!!! Если бы он жил бы со своими бы родственниками он наверное бы помогал, или у них было так принято что никто и ничего не делает!!!
Я считаю что МЫ семья и МЫ должны ВСЕ делать ВМЕСТЕ (с ребенком заниматься, убираться, ходить гулять, по магазинам за продуктами, и т.д.) Он этого или не хочет или совсем обленился. Мне кажется что он был избалован до нашей встречи, и от этого все беды!!!
Ну беды, я не вижу в вашей ситуации. Семья это конечно же обязаность и возможно не совсем все необходимо делать вместе. Возможно необходимо чтобы каждый стремился выполнять ответственность. А в вашей семье вы взяли все на себя. И не стоит напоминать что он что-то должен. Ваш муж важно что бы был заинтересован в качестве ваших отношений и ваших семейных дел.
И причем тут какая ваша семья и его семья? Есть вы и он и ваш ребенок, вот ваша единственно общая семья и в этом ваше совместное развитие.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?