Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 1 час тому: «Вітаю! цитата: «Нарцисичні батьки, я не можу жити» Як так розмію, що батьки суттєво перекривають Вам кисень для життя. І це змусило Вас звернутись на форум до психологів. Все пр»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 5 часов тому: «Вітаю! цитата: «Я прідурок повний, мене виводили гуляти по території психлікарні у вязках, прив'язували до кроваті, що я за людина скажіть((?» Ви людина, в якої є хвороба. Це вон»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 8 часов тому: «Вітаю ! Я чую у вашому описі не стільки «нездатність до стосунків», скільки дуже сильне виснаження від повторення одного й того самого сценарію. І важливо, що ви вже помічаєте: пр»
Вопрос от: Юлія Возраст: 19

Не знаю, як правильно себе повести, через непорозуміння.

Доброго дня.Я зустрічаюсь з хлопцем 9 місяців.За цей час ми дуже багато пройшли.Я знаю про нього все,а він про мене.Але ми часто сваримося.Він хоче,щоб ми стали абсолютно близькими,а я не можу на це погодитись.Я важаю,що це повинно бути після весілля(у першу шлюбну ніч).Він каже, що я йому не довіряю і не кохаю.Каже,що у всіх парах це є,а у нас немає,і що мені уже 19.Я це розумію, і іноді мені здається,що він правий,але я знаю,що буду жаліти.Для мене це неправильно.Заміж я також не хочу виходити, бо ще навчаюсь.Наші відносини заходять у глухий кут і я не знаю,як правильно вчинити.Дякую заздалегіть за поради.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Юлия. Какого рода советы вы хотите услышать от психологов?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Я хочу,щоб ви мені написали,як правильно вчинити.Я не знаю,хто з нас правий.Можливо я не сучасна.Просто я вважаю,що мені не порібне статеве життя,бо я не одружена.А для нього це важлива складова відносин,бо до мене у нього вже були статеві відносини.Я його кохаю і представляю у майбутньому своїм чоловіком,але мені важко погодитись на таку близькість,але й ображати його не хочу.
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Ну вы загнули"як правильно вчинити"! От куда ж я знаю?! Лично мое мнение как женщины, если с вами м.ч. 9 месяцев и у него не было побочных связей все это время, то он вполне доказал свои чувства к вам. Мужчины к интимным отношениям относятся немного не так, как женщины. Мне кажется, что дело не совсем только в постели. Скорее для вас секс - это символ чего-то важного. И никто не в праве говорить вам пора или нет. Никто на себя такую ответственность не возьмет. Если вы чувствуете, что еще не готовы, тогад лучше не надо.
С другой стороны, сугубо половой акт - это далеко не вся палитра интимных отношений. Петтинг, оральные ласки, нежность вообще присутствуют в ваших отношениях?(если вопрос слишком личный, можете не писать, просто для себя ответьте на этот вопрос).
Вообще для себя решите. что у вас в приоритете, отношения с интемом или ваши принципы. Может вы подсознательно понимаете, что это не тот человек, рядом с которым вы видите себя всю жизнь.
Неплохо было бы и с мамой на эту тему поговорить, если у вас достсточно близкие и доверительные отноешния.
На счет современности: да, сейчас как-то не принято името контакты интимного характера только после свадьбы. Лично я ни одного такого человека не знаю. Но это не означает, чт ои вам надо за толпой бежать.
В общем, я смутно подозреваю, что мой ответ мало прояснит вам вашу ситуацию:) Но мне кажется, что как раз в этом случае не получится, что бы "и волки сыты и овцы целы" - извините на каламбур.
Придется выбирать, я думаю.
Прислушивайтесь к себе. Удачного выбора!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?