Нужно ли расставание, если пара зашла в тупик, но любовь осталась?
Встречаюсь с молодым человеком чуть больше двух лет. Всегда считались парой для примера. Мы постоянно вместе проводим время. Но последние полгода чуть ли не каждые три дня мы начали ссорится (не сильно) из-за всяких пустяков. Вернее, как говорит мой МЧ: "Ты сама все придумываешь, загоняешь себя, проблемы, скорее всего, у тебя, так что решай их сама, ведь меня все устраивает..." и что-то подобное в духе большого пофигизма. Бытовые какие-то проблемы, список всегда дополнялся, но никогда ничего не решалось, все возвращалось потом. А я просто не могу, когда что-то не решается до конца и есть потребность довести задачу до конца. Всегда я принимаю решения, а мне охото, чтобы и он принимал участие, но его же "все устраивает". В начале мы с ним установили, "равноправие", что никто не главный, все решаем вместе. Но, по-моему, только я и решала все. Я начала часто обижаться, плакать, так как для меня это стало невыносимо. Ему это, конечно, не нравилось. Из-за этого тоже пошли ссоры. Я решила изменится для него, начала принимать успокоительное, мне помогло, но ему не понравилось, что я это делаю! Говорит, речь стала какой-то "пофигистичной", такая я ему не нравлюсь. А я всего лишь успокоила свои нервы и все!
Дошло до того, что в последней ссоре (они не столь эмоциональны, скорее, уже что-то вроде пилы), что он спросил: "Может это не любовь, а просто привычка уже?" Для меня это немыслимо и очень больно стало после таких слов.
Я не знаю, но у меня вырвалось, что может нам на время расстаться, подумать, что делать, но одна мысль об расставании меня пугает. Я этого не хочу. Да и он вроде бы тоже. Но что делать, я просто уже не знаю, как говорится "опускаются руки". Хотя я его очень люблю и не мыслю жизни без него.
Буду признательна за совет.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.